Как себя вести, чтобы парень захотел жить вместе?

Ирина 10.07.2013

Добрый день!мне 22 года,моему молодому человеку 24 года.Я очень его люблю,и хочу быть с ним рядом каждый день. Он достаточно закрытый человек,и зачастую мне несовсем понятны его чувства..он то холоден,то наоборот нежный и внимательный....Я живу в Ростове,он в Краснодаре,видимся мы в основном каждую неделю или через 2,но всегда по несколько дней.У него своя квартира,работа,которая занимает 70 процент его времени ..меня же в Ростове ничего не держит ,я очень хочу быть рядышком с ним..на расстоянии у нас периодически возникают проблемы-ониуделяют мее мало внимания(...я сама в состоянии себя обеспечивать..единственное чего я хочу-это просыпаться с ним каждое утро вместе ...Когда мы вместе,я окружаю его заботой и уютом..но за 8 месяцев наших отношений он не упомянул ни разу,что хочет,чтобы я была рядом постоянно ..Даже,когда к нему приезжают родители,которых он не видел больше 2х лет ,он говорит,что ему комфортнее самому...вот и как мне быть?значит ли сто он меня не любит или просто это человек такой?я очень хочу с ним жить вместе...

Ирина, ваше желание естественно. Но молодой человек, скорее всего, не готов менять свою жизнь ради вас. А вы готовы бросить все ради него. Стоит ли спешить, возможно у него нет к вам сильного чувства? Настоящая любовь проверяется временем. Вопрос- почему вас ничего в Ростове не держит? Нет друзей, увлечений или вы ими не дорожите? Сместите свое внимание на себя и свои увлечения. Когда женщина живет только отношениями, она быстро становится не интересной, превращается в липучку. Вы так молоды! Изучайте себя, находите свои таланты и развивайтесь. Любовь никуда не денется... это не насморк, она не проходит. А вот если ваш молодой человек увидит вас с разных сторон, то для вас это будет только лучше. Покажите, что можете быть счастливой и с ним и без него.

Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону

ЗДравствуйте,Ирина.Закрытость мужчины часто говорит о том,что его отношение к женщинам-сдержанное.Он им не доверяет и имеет внутреннюю агрессию,идущую от ранней агрессии на мать.Поэтому,если он не хочет близких отношений,то и не готов к отношения любви.Очень важно,чтобы инициатором более тесных отношений был он,а не Вы.Вы можете проявлять инициативу и говорить о своих чувствах.Тогда Вы будете знать его отношение к Вам.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград