С чем связана частая влюбленность?

Юлия 10.07.2013

Мне 22 года. Я живу с парнем уже 2 года, но постоянно испытываю чувство влюбленности к другим парням, которые проявляют ко мне интерес. Я даже иногда готова пойти на измену, но не могу. За 2 года что мы живем я несколько раз целовалась с другим парнем и мне очень стыдно от этого. И бросить не могу своего парня так как мы очень долго вместе, какая то привычка или любовь - не знаю. Вроде бы и готова бросить его, но в то же время боюсь что пожалею об этом. Он очень тяжелый человек - постоянно унижает, даже несколько раз ударил, любые вопросы решает только криком. А несколько месяцев назад появился человек, который говорит что любит и готов жениться (хотя мой парень свадьбы еще не хочет) и я не знаю что мне делать. Надеюсь ваш совет мне поможет разобраться в себе.

Здравствуйте, Юлия.

Раз Вы остаетесь в отношениях со своим молодым человеком значит Вы что-то получаете в этих отношениях. Возможно из-за этого Вы готовы терпеть характер своего парня. Если Вы сможет определить что это, то сможете понять, что удерживает Вас отношениях и оценить стоит ли в них что-то менять. Если Вам нужна будет помощь в этом, то Вы можете всегда обратится к психологу, который сможет лучше прояснить Ваши отношения. А еще заинтересовала Ваша фраза по поводу, что Вы испытываете чувство влюбленности к тем парням, которые проявляют к Вам интерес. Любопытно как это происходит и почему Вам так важен интерес со стороны. Возможно, это тоже стоит поисследовать при общении с психологом.

С уважением.

Репецкий Алексей Михайлович, психолог Кременчуг

Здравствуйте, Юля!

Частая влюбленность в Вашей ситуации скорее всего говорит о неуверенности в Вашем парне, в том что он может стать Вам достойным супругом. В даной ситуации необходима более глубокая работа. В первую очередь я бы рекомендовала составить себе портрет человека, который смог занять должное место рядом с Вами. Не зная, что ищешь не найдёшь то, что необходимо.

С уважением Дробот Виталия Олеговна, психолог Кременчуг

ЗДравствуйте,Юлия.У Вас не равные отношения.Это не отношения любви и благодарности,а отношения ненависти.Вы его любите,а он Вами за это вечно недоволен.И совершенно естественно,что Вы нуждаетесь в доброкачественных отношениях,в которых достойный молодой человек Вас готов любить.Вам нужно жить так,как и с кем Вам хорошо,а не любить все время авансом,как будто у Вас большие долги перед Вашим партнером.Вы свободны в выборе,и молодой человек должен быть достоин Вас только в равных отношениях.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград