Парень стал игнорировать

Лариса 07.07.2013

Я знакома с этим парнем еще со школы наши старшие с ним братья старые друзья.

Раньше мы не так с ним близко общались т.к у него была девушка а у меня свой парень.(в данные момент и он и я свободны)И вот где то как 1-2 месяца назад мы стали переписываться обычная милая переписка о том как прошел день и кто чем занимался.В процессе переписки по некоторым понятиям было понятно что я ему вроде симпатична,мы как то даже с братом приехали вместе и встретились с ними и было трудно не заметить от него взглядов в мою сторону.И как девушке мне конечно это приятно и сердце мое дрогнуло.Но прошло еще наверно неделя после нашей встречи как он стал меня игнорировать,по началу просто обрывал разговор и уходил из чата,потом просто читал сообщения и не отвечал и вот как я ему отправила последнее сообщение и оно уже как три дня лежит не прочитанное а в сети он появляется.Что делать не знаю навязываться как то не красиво но симпатия то есть и уже хотелось чего то большего.Что делать подскажите.Как можно вернуть общение и стать ближе к нему?и как подобрать слова о том что он мне не безразличен?

Здравствуйте, Лариса!

Возможно, Вы встревожены и расстроены сложившейся ситуацией и игнорирование со стороны парня ранит и вызывает обиду. Вернуть общение с молодым человеком возможно, но результат попытки зависит не только от Вашего желания, но и от его тоже. Если решитесь встретиться с молодым человеком или написать ему, то важно сказать ему не о своем небезразличии (это все же об отсутствии различия), а о своем интересе к нему, о том, чем он для Вас привлекателен, какие его достоинства обратили на него Ваше внимание, и, конечно, о Вашей заинтересованности в продолжении общения. Будьте готовы с уважением принять любое его решение. Если обрадуется и откликнется - замечательно, если откажется от общения - поблагодарите за то хорошее, что получили в процессе знакомства и откройте себя для встречи с новыми интересными людьми. Удачи Вам!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск

Жаринова Надежда Геннадьевна

Лариса, здравствуйте. Интересно, что привлекло Ваше внимание - ЕГО заинтересованность Вами ("сердце Ваше дрогнуло"). И сейчас похоже, Вам хочется добиться его внимание, чтоб удовлетворить свои потребности. Уверены ли Вы, что Ваша симпатия - это действительно интерес, а не что-то надуманное, как спортивный интерес? Прежде, чем принимать какие-либо решения, подумайте, хотите ли Вы отношений с ним, какими они могут быть?

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва