Парень узнал, что я курила

Оксана 07.07.2013

Мне курить нельзя,парень против этого.но так получилось,что я покурила и он узнал об этом.сказал что обманула его.и решил расстаться.вот что можно сделать в данной ситуации,чтоб он простил?

Алёхина Елена Васильевна

Оксана,

На мой взгляд, Вам стоит отпустить ситуацию. Пусть парень сам решает, готов ли он Вас принимать с Вашими слабостями или нет.

Насколько я поняла, Вы сами понимаете, что Вам курить не надо, но...

А точно, Вам нужен столь категорично настроенный парень. Подумайте, сможете ли в дальнейшем соответствовать всем его требованиям? Какая перспектива ждет Вас в этих отношениях? Постоянно ходить и оправдываться, извиняться? За каждый пустяк. Каждый человек достигший совершеннолетия сам решает курить ему ли нет. Вот еще когда-нибудь покурите и снова будет скандал?  Может быть Вам будет лучше с человеком более терпимо относящимся к Вашим слабостям.

Но если вам нужен именно этот человек, то Вам придется очень сильно себя изменить, и стать чрезвычайно дисциплинированным и полностью отвечающим за свои слова человеком.  Это будет не просто.  Сможете ли? Нужно ли это Вам?

Всего доброго,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва

Жаринова Надежда Геннадьевна

Оксана, возможно поможет - держать слово, если Вы его даете?

Либо прояснить, когда и что именно Вы собираетесь делать. Но также интересно, что для Вас значит сигарета, способ хоть тайно, но доказать, что Вы сделаете по своему? Сигарета - несет смысл, важно понять какой, тогда и курить не захочется. С психологом, Вы сможете в этом разобраться, обратитесь. Всего Вам доброго.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Комарова Вера Леонидовна

Что значит - "Мне курить нельзя"? У Вас какое-то заболевание, Вы играете на дудочке...

Или Вам Ваш знакомый "запретил":)? Судя по тому, что "парень против этого"! Вы зависимы от мнения парня?

Как-то достаточно примитивно получаются у Вас развивать и закнчивать отношения:(((!  "Я покурила и он узнал об этом.сказал что обманула его.и решил расстаться"! Как всё просто! Наказал провинившуюся детку:))...

"... чтоб он простил?" Вы сделали то, что Вам нравится, что Вы хотели... Да, пусть курение не самыое приятное увлечение, но бросать курить Вы сможете - по СВОЕМУ, а не чьему-то решению!

В чём Вы провинились? Не понятно... Вы так зависимы и не уважаете себя, что готовы просить прощение за свой поступок, который никак не повлиял ни на его здоровье:))?! У парня всё нормально с самооценкой?

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)