Помогите сделать выбор

Линар 07.07.2013

Встречался с девушкой(9 месяцев),она твердила мне,Что она девственница и вот,спустя 9 месяцев,она мне призналась,что делать теперь?

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Линар!

Понятны Ваши неприятные
ощущения от обнаружения лжи. Но, может быть стоит посмотреть на это с другой
стороны. Очевидно, что девушка, узнав в самом начале отношений  о Вашей позиции по отношению к девственности,
просто боялась Вам признаться, боялась Вас потерять, что говорит о наличии у
нее чувств. Это во-первых, а во-вторых, когда любишь человека, то  принимаешь его полностью, с его прошлым,
недостатками и ошибками. Мы так устроены, что ошибаемся, пробуем, приобретаем
опыт. И неужели только от девственности зависят Ваши чувства к девушке?  Может быть именно такой ситуацией Вы сможете
проверить истинность своих чувств? Не стоит слишком «зацикливаться» на
произошедшем, поверьте, девушка  уже и
так наказана тем, что все 9 месяцев ваших отношений мучилась, боялась
признаться, страшилась потерять.

Если хотите остаться
вместе, то просто обсудите ситуацию один раз и больше никогда не возвращайтесь
к этому вопросу, не обсуждайте это с другими, пусть даже близкими людьми. Закройте
за прошлым дверь, может быть осознание того, что вся ложь была из-за Вас, из-за
страха потери и будет помощью в разрешении данного вопроса.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев

Здравствуйте Линар, у вас есть девушка ,с которой вы встречаетесь около года и она вам сказала вначале  неправду о своих сексуальных отношениях. Возможно она не посчитатала нужным вам говорить об этом, со временем, видя ваш интерес к этому вопросу, решила сказать ,что она ни с кем не встречалась. Теперь уже спустя 9 месяцев, она призналась вам о том, что у нее была сексуальная связь до вас. Что вас смущает во всем этом? Вы желали быть обязательно первым мужчиной у своей девушки,тогда  стоит сразу же расстаться и искать себе девушку без сексуального опыта. Если вас расстраивает,что у нее был до вас другой мужчина, но ведь это было до вас, и ее прошлое, извините, касается только ее . В любом случае, девушка нашла в себе смелость сказать правду,а не побежала к гинекологам с просьбой  восстановить свою плеву хирургическим путем. Если у вас сложились за это время хорошие и доверительные отношения,если есть много общего, почему бы вам  не опереться именно на это, а не искать причину для расстройства в таком деле, как  кто то ,кто был в прошлом, до вас.  Все зависит от вашего отношения ко всему происходящему, от того,что для вас приоритет и ценность в отношениях с девушками, все таки качества человека и его ценность не может заключаться тоолько в ее целомудренности, вы же современный парень и понимаете как много значит сексуальная совместимость. И вам советую иметь опыт в этом очень важном аспекте каждого человека,как девушки так и парня. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны