Как перестать изменять, и почему я изменяю?

Ярослава 05.07.2013

Здравствуйте… У меня такая проблема, меня постоянно изменяю своему партнеру, я си ним уже почти 2 года, и все равно если я на какой то вечеринке без него и если на ней я не получаю мужского внимания, то она не удалась, при чем я не сплю с другими парнями, максимум это прелюдия (поцелуи, объятия, ласки) и каждый раз после этого я понимаю что мой парень самый лучший, самый любимый, самый родной. Вот такая ситуация меня напрягает, я боюсь что если он узнает то ему будет очень больно, а я этого не хочу… но и поделать с собой не чего не могу, я получаю от этого кайф… Вот и вопрос, как мне перестать изменять. и почему я изменяю? Спасибо.!

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Ярослава! Возможно, Вы изменяете своему парню потому, что не любите его, и доказываете себе что "что мой парень самый лучший, самый любимый, самый родной".  А поэтому, вы снова в поиске, ищите того, кто сможет Вам помочь успокоиться и жить в уверенности, что это тот самый и других не надо.  А,  возможно, Вы не уверенны в себе, как женщина, и поэтому проверяете на парнях свою женскую силу и чары. Если липнут как мухи на мед, значит с моей силой и чарами все хорошо, а если не липнут, "то вечеринка не удалась" , кайфа нету, подтверждение женственности не состоялось, что Вас очень огорчает. Возможно, Вы кому-то доказываете, что Вы достойны, чтобы Вас любили, может это мужчина, который Вас отверг, возможно, кто-то из родителей, например, папа. Не зная Вашей личной истории, могу ошибиться, поэтому прошу заранее прощения. Чтобы прекратить изменять нужен хороший мотив, например, понимая, что у Вас могут разрушиться отношения с Вашим любимым, если он узнает о Ваших похождениях. Есть еще вероятность, что у Вас зависимость от любви, так как Вы излагаете свою проблему так: "… но и поделать с собой не чего не могу, я получаю от этого кайф…". Очень похожи слова на выражения зависимого от наркотиков или алкоголя. Так, что мой вердикт, что вам нужен, наш брат, психолог. Самостоятельно зависимое поведение не лечится. Нужна терапевтическая работа. Желаю удачи!

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово

Здравствуйте,Ярослава.Речь идет о дополнительном количестве внимания,которое Вам во что бы то ни стало хочется получить.Это может происходить только потому,что Вы не дополучили количество внимания и родительской любви в раннем детстве.Может быть,в семье много детей и на каждого приходилось мало внимания,может быть,мама часто болела,или была в командировках.Может быть,были часто скандалы с папой.Недостаток внимания теперь компенсируется количеством внимания.Одновременно,это указывает на заниженную самооценку,и Вы не совсем уверены в своей сказочности и гармоничности.Поэтому,Вам нужно подкрепление Вашей уникальности со стороны.Если Вы эти вопросы своевременно не проработаете,то можете терять своих партнеров по причине измены.В этом случае желательно обращаться к психологу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград