Не могу отпустить

Юлия 05.07.2013

В браке 9,5 лет. Знал что детей не будет,были подсадки,решили усыновить,а в 35 внематочная, все думали что помру,ухаживал, даже посидел, а в 36 уехал далеко к другой. Возвращался 5 раз, а я принимала.Потом вернулся, я снова любила, кормила, а секса не было.Даже не дал шанса забеременеть. А затем нашел новую, маялся, я сказала хватит- ответ а как же ты, -у меня все будет хорошо. Пришла бумага, что я разведена в апреле.А сейчас фото на сайтах что он женат и в июне у него родился сын. Жил еще в октябре со мной,обида давит, простить не могу, хочу отомстить, детей нет, ждала что вернется, а теперь одно одиночество. Не могу отпустить из сердца, всё равно люблю только его. Мне уже через месяц стукнет 39 лет, у меня стабильная работа, на которой я теперь и пропадаю с 7 утра, я управленец, подруг нет или все замужем и с детьми.Жду пятницы, чтоб выпить и забыться, наверно сопьюсь.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Юлия, здравствуйте. Понимаю Вашу обиду и отчание, но важно понять, что дают Вам эти чувства. Они как будто бы стали целью жизни. А такую ли жизнь Вы для себя хотите? Когда Вы отталкивали в последний раз, как будто бы было желание, чтоб он сам сделал наоборот, остался. Его уход, для Вас как предательство. Вы сосредоточились на этом предательстве. Думаю, Вам стало бы легче поработав с психологом, анализируя, понимая, прощая. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Панова Екатерина Владимировна

Расставание с любимым -одно из самых болезненных ситуаций в жизни человека. Это сильный стресс и  неприятный исход некогда близких и доверительных отношений. В первую очередь необходимо справиться с этим стрессом, найти для себя такую стратегию поведения, которая помогла бы вам двигаться дальше, а не замыкаться в этой ситуации. Обычно, когда мы находимся внутри ситуации, самостоятельно найти выход довольно трудно, поэтому неудивительно, что разрыв в отношениях - частая причина обращения людей за психологической помощью. Психолог в Москве позволит вам проанализировать ситуацию и найти оптимальный, наименее травмирующий и функциональный выход из нее. Какой наиболее оптимальный - не зная вас, сказать очень трудно, нет универсальных схем, которые бы подошли каждому. Здесь играют роль факторы внутреннего порядка, такие как ваша система жизенных координат, мотивы, уровень осознанности, толерантность к стрессу. На основе этого составляется план работы. Несмотря на то, что ситауция эта болезненная, она наиболее решаема, иногда с ней можно справиться и самостоятельно, и здесь лучший помощник - время. Однако, если боль от расставания длиться больше полугода-года  - я бы посоветовала очные консультации с психологом.

Панова Екатерина Владимировна, психолог г. Москва