Как мне успокоиться?

Лиза 03.07.2013

Здравствуйте!Я полюбила человека который старше меня на 10 лет.Любовь взаимна,но серьёзных отношений нет.Проблема в том,что я скоро переезжаю а он остаётся.Не знаю как себя успокоить!Подскажите пожалуйста как мне успокоиться!

Здравствуйте, Лиза. К сожалению здесь нет рецептов для успокоения. Дело в том, что если у вас сильные чувства, то вы в любом случае будите переживать горе потери, а на это нужно время. Вы не можете превратиться в робота и перестать чувствовать на то мы и люди и живем переживаниями. Просто как то примите этот факт и позвольте себе погоревать, если вы будите как то прятать свои чувства, то ваше горе затянется на много дольше, потому что те чувства которые вы будите прятать все равно будут вырываться на ружу. И потом сейчас масса средств для поддержания связи, поэтому я думаю не будет такой тотальной потери вашего молодого человека.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Интересно.... "Любовь без серьезных отношений..," - это что?

И почему Вы хотите избежать беспокойства?

Вы территориально расстаетесь с любимым - и нормально, что будете от этого переживать.

Скорее всего, у Вас иные "страхи".

Захотите разобраться - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Лиза, я бы вам предложила поразмыслить над тем, от чего именно вы хотите успокоиться? от чувств, которые вы испытываете к этому человеку? или от чувств, связанных с расставанием? Если в вашей жизни все решено, то остается только переживать это расставание, разрешить себе грустить, страдать, горевать, то есть переживать те чувства, которые вы испытываете. Желательно не делать этого в одиночку, а делиться своими переживаниями с близкими вам людьми. Так как в трудные минуты, мы все нуждаемся в поддержке.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы