Что нужно сделать, чтобы моя девушка снова в меня влюбилась?

Алмас 30.06.2013

Здравствуйте уважаемые психологи меня зовут Алмас мне 19 лет я встречаюсь со своей девушкой уже два года ей тоже 19 лет в последнее время мы часто начали ругаться за эти два года наших отношений мы два раза очень сильно ругались и расставались на время в первый раз на месяц а во второй на два месяца когда мы расстались во второй раз я очень сильно страдал ночами не спал не ел потом потихоньку начало проходить можно сказать начал забывать не так часто бывал в ее страницах в соц. сетях не так часто думал о ней но в один день когда я сидел в соц. сетях она мне написала и в этот момент со мной что произошло не объяснимое чувство я понял что люблю ее сильно и мы начали снова встречаться но мы сейчас постоянно ругаемся например если мы гуляем в парке вообщем четыре часа их них два часа мы ругаемся из-за пустяков она мне говорит когда я кричу на нее она просто начинает ненавидеть меня говорит устала я предложил недавно ей давай отдохнем друг от друга и она опять закатила истерику типа ты не хочешь быть со мной снова бросаешь и не получилось мне с ней нормально поговорить она ушла в тот день она не хочет меня слушать уже нету таких частых звонков от нее не сообщений она уже сама говорила что чувства утихают пожалуйста уважаемые психологи помогите мне за ранее вам очень благодарен спасибо я ее люблю не хочу потерять хочу чтобы было у нас все хорошо

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алмас!

Чтобы что-то исправить, следует для начала понять, почему это вы ругаетесь из-за пустяков. Что-то друг другу доказываете? За что-то друг на друга злитесь? Пытаетесь друг друга переделать? Чтобы разобраться, можете обратиться за помощью к психологу.

И зачем Вы на Вашу любимую кричите? Хотите ей что-то донести? А она Вас не слышит? Если так - может быть, выбрать не крик, а какой-то другой способ? Умеете ли Вы понимать себя самого и контролировать эмоции?

Важно знать, что главное в паре - умение вместе преодолевать возникающие трудности во взаимоотношениях. Научились ругаться - научитесь мириться.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте Алмас, выяснение отношений и ссоры внутри пары, скорее обязательный атрибут и правило, без которого невозможны ни какие отношения. Читая ваше письмо, у меня создалось впечатление, что вы друг друга не слышите, будто каждый стремиться стоять на своем, и уверен в своей правоте...

"закатила истерику типа ты не хочешь быть со мной снова бросаешьу и не получилось мне с ней нормально поговорить она ушла в тот день" - возможно ваша девушка хочет контакта, ведь отношения, это не только быть вместе, когда все хорошо, но и когда все плохо, а если когда все плохо, вы постоянно расходитесь, это не решение проблемы, а скорее ее избегание, не желание идти на контакт и на встречу друг другу.

Алмас, подумайте над тем, готовы ли вы слушать и слышать вашу девушку? Понимаете ли вы чего она хочет от вас? а вы можете ей это дать? а как вам с тем, что вы ругаетесь часто, и скорее всего будете ругаться? вы готовы встречаться этим, принимать ее? слышать ее?

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Алмас.

А нужно сохранять отношения, которые разрушают вас?

Марченко Виктор Владимирович, психолог Алматы