Как сделать отношения более близкими?

Елена 30.06.2013

Здравствуйте.Хотеда бы посоветоваться с Вами в таком вопросе. Cуть следующая. Знакомы в общей сложности с человеком 2 года. Он старше меня на 18 лет. Задействованы в одной сфере деятельности, и также у нас очень много чего общего в характерах,во взглядах тд. В начале общения помимо деловых отношений были и личные по сильной взаимной симпатии.Сначала всё было на полном позитиве, но потом ввиду подозрения врачами у меня беременности всё пошло на разлад. Говорил,всё будет хорошо,не волнуйся,но если чего вдруг,сходи на аборт,отношения нужны мне,но дети мне не нужны больше, у меня есть и тд.Я отвечала ему что для этого в первую очередь он должен строго предохраняться, чего не любил, а не проявлять халатность,ведь речь идёт о здоровье,в процессе споров он вроде бы со всем и соглашался, и по нему в принципе видно было,что всё он понимает, по его задумчивости,но при этом стал встречаться всё реже,в итоге сказал что вернулся к жене. Но потом ввиду сильной симпатии, снова стали с ним встречаться.Далее снова поссорились,но уже из-за деловых моментов. Сейчас общаемся по дружески,в делах. Но я понимаю,что люблю этого человека, и хочу с ним близких отношений. Он тоже когда видимся выражает мне искреннюю симпатию как женщине. Но сквозной его особенностью всегда была своебразная отстранённость, тоесть он так почти не звонит,но при встречах видно что я ему нужна,интерексна.Я прямо задавала ещё в начале общения задавала ему вопрос, со всеми ли он женщинами так отстраненно общался или только со мной,отвечал,а смысл мол бегать за девушками,тогда я им перестану быть интересен.Нет, я тоже человек самосдостаточный и мне есть чем заняться,но мне хотелось бы более каких-то близких отношений, каким образом этого можно достичь,и развеять может какие-то предрассудки.Заранее спасибо.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

Прежде чем задаваться вопросом, что предпринять, чтобы достичь "каких-то более близких отношений", стоит конкретизировать: каких?

Что именно для Вас будет более близкими отношениями?

(Например: встречаться каждый день или выйти за него замуж или еще что?)

Постарайтесь быть честной с собой, определяя свои желания.

А уже отсюда можно начинать разбираться, что для этого делать.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

если чего вдруг,сходи на аборт,отношения нужны мне,но дети мне не нужны больше, у меня есть и тд.

вот и проверился Ваш "молодой" человек - ему НЕ нужны серьезные отношения, как только встала вероятность того, что Вы беременны, то он сразу все Вам объяснил - соответственно, Вы приходите к тому, что если будете с этим человеком, ТО семьи у Вас НЕ будет - а стоит Вам на это решиться и родить ребёнка, то останетесь одна!

я понимаю,что люблю этого человека, и хочу с ним близких отношений.

,отвечал,а смысл мол бегать за девушками,тогда я им перестану быть интересен.

проблема НЕ в Вас - а в нем самом! он принебрегает женщинами, не доверяет ни себе, ни окружающим! и Вы это уже НЕ измените! и НЕ измените его!

мне хотелось бы более каких-то близких отношений, каким образом этого можно достичь,и развеять может какие-то предрассудки.

а разве Вы можете его изменить? заставить принимать людей?  и какие предрассудки? разве НЕ факт - что ОН уже жизнь свою прожил - задачи возрастные поставил и их достиг - есть работа, есть дети - ЕМУ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО - только поверхностные отношения и женщина, которое это сможет принять -а  ВЫ хотите, чтобы ОН изменился - стал другим - смог и к Вам ближе стать и ответственнее, захотел семью с Вами и детей и демаете, что для этого Вам нужно сделать -только вот НИЧЕГО ВЫ НЕ сделаете! вы или жертвуете своей  жизнью и своими годами или строите ТЕ отношения, которые Вы хотите, НО с тем партнером, который также хочет ставить задачи и двигаться вперед, создавая семью, рожая детей! НО это будет уже НЕ ОН!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва