Почему не складываются отношения с мужчинами?

Марина 28.06.2013

Добрый день! Меня зовут Марина. Мне 30 лет. Я не замужем, детей у меня нет.А очень хотелось бы создать семью.Отношения с мужчинами у меня не складываются, хотя у меня привлекательная внешность.Серьезных отношений у меня не было 9 лет. Мужчины пообщавшись со мной пропадают и больше не появляются.Общение удается только с женатыми мужчинами. Только порвешь отношения с одним женатиком, на горизонте появляется другой. Хочу выбраться из этого круга встретить своего единственного мужчину.

С уважением, Марина.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Марина, здравствуйте. Похоже, что когда появилось желание создать семью, отношения стали не складываться. Не нагружаете ли Вы общение чрезмерным желанием создать семью или напротив, появляется страх близких отношений и тогда легче не сближаться. Ведь отношения с женатыми - это отношения, не требующие Вашей полной отдачи, которые скорее не так Вас пугают. Интересно почему отношения вращаются по кругу, какие отношения Вы наблюдали у родителей или близких взрослых? Нет ли страха семьи, вместе с сильным желанием? В идеале необходимо пройти психотерапию, но если Вы не готовы, то хотя бы несколько консультаций с психологом, пошли бы на пользу Вашему пониманию себя. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Комарова Вера Леонидовна

Красивая внешность и счастливая семейная жизнь - особо не связаны:)!

Вы пишете: "А очень хотелось бы создать семью"... Эта фраза отличается от: "Я хочу создать семью"? И вереница женатых - про то, что есть страх отношений, а с женатыми...С ними не надо строить свою семью, они ж заняты уже и это - безопасно:)!

Могу предположить, что то, что произошло 9 лет назад - нанесло травму. Или, возможно, что-то в семейной истории не позволяет Вам создать свою партнерскую  семью.

Конечно, по минимуму информации из письма, сложно что-то ещё предположить, а у каждого - своя уникальная причина, например, "невыхода заимуж"! Важно очно разбираться.

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)