Как оборвать больные отношения?

Татьяна 27.06.2013

Мне 29 лет...Я в разводе два года от первого брака сын 8 лет.год назад познакомилась на работе (я работаю парикмахером) с молодым человеком(он пришел как клиент).стали общаться он упорно за мной ухаживал.он сам кавказец как говориться мужчина горячий...в прямом смысле этого слова я испытала.ухаживал красиво настойчиво...нашел подход к моему сыну пытался ему во всем угодить а я как мама на это повелась и полюбила.стали жить вместе...и тут началось рукопрекладство...в скандале сломал мне нос..я лежала на операции мне делали пластику....я простила его...потом стала замечать недоносит зарплату...как получит зарпалту так с деньгами может пропасть на дня три .прогуляет все и приходит с пустым корманом и просит прощения.решила разъехаться с ним...сняла отдельно жилье...сатил встречаться опять..все продолжилось.я постоянно хожу на работу в синяках...в ссорах унижает самыми последними словами плюет мне в лицо постоянно незнаю откуда такая привычка...а потом приходит плачет что жить не может без меня..а я прощаю опять...я в тупике я как зависимая наркоманка понимаю мне надо рвать эти отношения но я пыталась но он меня преследует говорит любит и не оставит .я держусь несколько дней упорно а потом даю слабину и опять мы вместе.расстаться не получатся покое не оставляет..как то попыталась неколько дней вроде пропал думала все оставил позвола в гости друга посидеть и тут он явился увидел скандал устроил...я не знаю что делать..может кто подскажет

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

он сам кавказец как говориться мужчина горячий...

полюбила.стали жить вместе...и тут началось рукопрекладство...в скандале сломал мне нос..я лежала на операции мне делали пластику....я простила его..

как Вы относитесь сами к себе, такой партнер и будет рядом с Вами! к тому же подумайте и о сыне - он видит, что другой мужчина бьет мать, что она терпит, испытывает чувство вины перед Вами, гнев и злость по отношению к нему - когда дети видят как плохо их родителям, матери и что ОНА НЕ может САМА за себя постоять (т.е. откровенно занимает позицию беззащитного ребёнка), то сын может все взять на себя, чувствуя себя взрослым и ответственным за мать - в итоге последствия могут быть самими разными - от драк с ним, вплоть до отвержения собственного пола (так как есть ненависть к этому мужчине, боль за мать), что приводит к гомосексуальности!

поэтому исходите в своих решениях ИЗ того, как Вы относитесь к себе! и из того - что видит сын! вырастите сами , научитесь ЗАБОТИТЬСЯ о себе сами, не вешайте эту ответственность НА сын, ведь ОН все видит! это ВАША обязанность - себя защищать! это Вы выбираете - кем Вам быть - жертвой или сильным лидером, рядом с которым будет безопасно и сыну!

пока Вы лишь - никто для того мужчины, ОН НЕ способен уважать, принимать и любить женщину - для него НОРМАЛЬНО бить женщину! за красивыми ухаживаниями не стоит ничего, кроме чувства собственной ущербности, поэтому и идет самореализация ЗА счет ВАС! Вы для него НЕ ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА - а подушка для битья! хотите Вы быть такой или нет - выбирать только Вам! пока что Вы ему показываете, что к Вам ТАК относится позволено!

как получит зарпалту так с деньгами может пропасть на дня три .прогуляет все и приходит с пустым корманом и просит прощения.решила разъехаться с ним...сняла отдельно жилье...сатил встречаться опять..все продолжилось.я постоянно хожу на работу в синяках...в ссорах унижает самыми последними словами плюет мне в лицо постоянно незнаю откуда такая привычка...

и все это Вы принимаете! он усваивает лишь одно, что Вам достаточно сказать "извини", и можно продолжать дальше!  что он и делает! НЕ ждите ОТ него уважения и любви, и что ОН отпустит САМ Вас! освободить себя - ЭТО ВАША обязанность перед самой собой!

 мне надо рвать эти отношения но я пыталась но он меня преследует говорит любит и не оставит .я держусь несколько дней упорно а потом даю слабину и опять мы вместе.расстаться не получатся покое не оставляет..

как только он чувствует, что теряет такую нужную ему "подушку для битья", то сразу пытается её вернуть (Вы ЕМУ НЕ НУЖНЫ! лишь ТО, что он получает с Вами - выплески своей злости и гнева) - каким образом, таким который раньше проходил - извиняться! ведь НИКАКИХ последствий ОН НЕ несет ЗА СВОИ действия - ВЫ ЕГО САМИ от всего освобождаете - почему не пишите заявление в полицию? почему позволяете  ему БЫТЬ агрессором, совершать преступления? почему САМИ выбираете позицию жертвы? почему ему способствуете? и никто кроме ВАм НЕ порвет это - важно быть последовательной, разорвать и НЕ возвращаться назад - пока ВЫ сами будете возвращаться к нему, все так и будет продолжаться! НЕ эта связь властна НАД Вами!!! а ВЫ НАД этой связью! все в ВАШИХ руках! учитесь себя защищать - когда ОН это увидит, что Вы способны дать отпор, что способны себя защищать, что можете обратиться в полицию, подать на него в суд - тогда и он отступит - ему НЕ нужна рядом сильная женщина, способная себя любить и уважать, а лишь жертва, способная все терпеть! а пока ВЫ - его пособница, так как позволяете совершать преступления против себя же!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Жаринова Надежда Геннадьевна

Татьяна, здравствуйте. Моя Вам рекомендации обратиться к психоаналитическому психотерапевту и шаг за шагом разбирать откуда корни у зависимости такого рода. Вам необходимо простроить личные границы, разобраться с самооценкой, пока Вас не покалечили, ведь хуже, что этому свидетелем является и сын. Вы еще очень молоды, можете построить отношения, в которых Вас будут любить и ценить, но прежде этому должны научиться Вы по отношению к самой себе.  При необходимости, пишите. Позаботьтесь о себе. Всего Вам доброго.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва