Проблемы в отношениях с девушкой

Александр 14.11.2010

Здравствуйте. Мне 22 года. Девушка мне очень нравилась и я знаю, что я ей тоже нравился. Познакомились мы у фонтана в Сокольниках, она сидела у фонтана, свесив ноги. Я ее увидел и сразу подъехал знакомиться. Спросил: "Девушка, можно составить Вам компанию?". После чего мы общались 15 минут, ее зовут Наташа. Девушка она простая, верит людям, искреняя открытая, но у нее много страхов. Девушка очень подходит моим представлениям о жене. Но в тоже в ней наблюдается дисгармония, связанная скорей всего с ее отнашениями с родителями, ее страхами, похоже на сильную травму в детстве, которая не дает ей покоя, это боль в одно время привлекает с целью помочь человеку, а с другой стороны отталкивают, она такая трепетная, слишком сильно переживает по любому поводу. В общем-то после знакомства и 15 минут общения мы купались в фонтане. В Москве мы были неделю, за это время много произошло, каждый день гуляли, был у нее в гостях 2 раза. Я чувствую, что она ждет более решительный действий, но в этом отношении у меня комплексы. Не могу так быстро, боюсь обидеть человека (если я вдруг ошибаюсь). Прощание, когда она уезжала в Оренбург было очень трогательным. Поехал в Оренбург там мы прониклись еще большей симпатией ее основные качества: простота, искренноcть, естественность, отсутствие сильного эго, способность сочувствовать людям. Она произвела на сильное впечатление и я на нее. Два месяца после отъезда из Оренбурга мы переписывались. Потом мне это надоело я так не могу, быть с ней на расстоянии, она искала парня в Оренбурге. За осень с двумя встречалась. Но пишет, что когда ее обнимают другие, она вспоминает меня и хочет ко мне в Москву. Мне по большому счету всеравно. В случае ее приезда в Москву я буду рад быть с ней, а так предоставляю полную свободу выбора, не хочу навязываться. Знаю, что она любит своих друзей и ехать в Москву, не самый хороший вариант. Я не пойму, что я к ней чувствую, с одной стороны я к ней не равнодушен, а с другой я вижу человека со множеством недостатков и проблем, и с неоспоримыми человеческими достоинтвами. Я ее полностью отпускаю и благославляю на новые отношения. Мне хорошо, когда другим хорошо, но я не могу до конца отойти от нее и я от нее устал.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! Да, иногда бывают такие отношения когда с одной стороны с человеком комфортно, споскойно и удобно - можно видеть и спокойно принимать все его стороны - буть-то сильные или слабывае, но с другой стороны этот человек не тот, кто может составить пару на всю жизнь, его можно спокойно и принять и также спокойно отпустить - такую связь можно охарактеризовать как эмоциональную связь (ведь именно ради дорогого и любимого человека можно идти на край света и чрезвычайно больно, когда он далеко и ищет другого). Это человек с которым можно отдохнуть душой, но не проживать жизнь - в нем как в зеркале можно найти все то чего так не хватает в реально окружающих Вас людях, но этого мало для отношений и именно поэтому Вас это и не отпускает - потому что пока сами не знаете готовы ли Вы сами как-то действовать и стоит ли? Вам лучше пока сначала разобраться в самом себе - а не строить предположения и вычленять её сильные и слабые стороны - ведь НЕ только другой человек должен подходить Вам, но  и Вы также должны кому-то подойти! а поняв чего именно Вы хотите - принимайте решение, озвучьтесь и доверьтесь ей и ищите путь вместе - ведь расстояние это на самом деле не помеха, а лишь оправдание внешних обстоятельств, но не внутренней нерешительности! Если Вам сложно разобраться самостоятельно - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Александр.

Не очень понятно, что вы хотели бы получить от консультации здесь? Решить, оставаться Вам с ней или нет, можете только Вы. Другой вопрос, если Вам сложно разобраться в сових чувствах. В этом может помочь работа с психологом.

Если это то, что Вам нужно, буду рада помочь.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Александр, чувствуется, что Вы почитываете книги по психологии... А вот практических навыков нет и с собой бы разобраться прежде, чем оценки и диагнозы ставить другим! И высокомерно "отпускать" и "благословлять". Вы же не священник! А со своим эго, своим отношением с родителями и что Вы там ей ещё "предъявляли"? Вот с этим самым  Вам бы и поработать с психологом. Удачи Вам в наведении гармонии в душе!