Как наладить отношения с матерью?

Алена 24.06.2013

Здравствуйте! Я разругалась с мамой.мой муж находится под следствием в качестве подозреваемого,сидит в сизо.Ему срочно понадобилось 5000 рублей, иначе с ним бы было плохо.У его сестер и родителей не оказалось таких денег,пришлось ложить мне.Мать сказала что я дура, е**нашка (извиняюсь за такое выражение),наивная, не знаю жизни,заорала на меня.Потом выяснилось что муж меня обманул и если бы я не положила деньги, с ним бы ничего не было.Я просто так спустила 5000 рублей.Сейчас мы с матерью не разговариваем, на душе кошки скребут, домой не хочеться идти. Я прихожу и прячусь в своей комнате, а мать с отцом обсуждают какая я плохая.На мужа большая обида,состояние такое, что как будто что-то щелкнуло внутри и он мне стал безразличен. Они против моего мужа, заставляют меня развестись.Даже когда у нас все было нормально, я приходила к родителям в гости и они мне каждый раз говорили какой дибил мой муж, что он е**нутый и родители такие же. После этого я приходила домой, у нас с мужем начинались скандалы, я приходила и говорила ему какой он плохой, а затем плакала.постоянно слышала живите так, это не покупайте, это так. Бабушка вообще заявила,что свекровь на меня наколдовала и чего я только нашла в нем, что я стала чужая. Просто я отдалилась по той причине,что надоело каждый день слушать одно и то же. А они считают что это муж сделал меня такой.Я очень люблю своего мужа, хотя сейчас после его обмана уже и не знаю люблю ли.Но так больше не могу разрываться между родителями и мужем.Как мне быть?

Овсяник Людмила Михайловна

...Я очень люблю своего мужа, хотя сейчас после его обмана уже и не знаю люблю ли...

Ваш муж своим нехорошим поступком подорвал доверие к себе. И Вы понимаете,  что он Вас использовал. О какой любви можно здесь гговорить?

Но так больше не могу разрываться между родителями и мужем.Как мне быть?...

Возьмите на себя взрослую ответственность за себя и свою жизнь. родители за Вас Вашу жизнь не проживут.

Работа с психологом - в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Жаринова Надежда Геннадьевна

Алена, здравствуйте. Только Вам решать какой будет Ваша жизнь, какого уровня. Почему столько зависимостей, если не от родителей, то от мужа? Есть ли в Вашей жизни что-то Ваше, что наполнено смыслом? Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва