У моего парня бывшая записана ласково, а я просто

Лилия 22.06.2013

У моего парня в телефоне бывшая девушка записана как \"Катенька\",а я записана как \"Лиля\". С адекватной точки зрение это мелочи,но для меня это обидно очень.Как говорит он:\"Никогда не менял имена,и ты знаешь как я отношусь к тебе,не веди себя как дите\" Ему 18,мне 17 лет.Вместе мы уже около 8 месяцев,срок не большой.Мыслит он правильно,говоря что нам рано задумываться о семье,но это тоже как-то огорчает.Как вы посоветовали бы вести себя в такой ситуации и как реагировать на это?Подскажите пожалуйста.

Голышева Евгения Андреевна

Лилия, не смущайтесь того, что "с адекватной точки зрения это мелочи", на самом деле Вас что-то беспокоит в отношениях с молодым человеком, поэтому Вы ищете мелочи, которые могли бы подтвердить или опровергнуть Ваши гипотезы относительно его поведения. Наличие бывших девушек в телефонной книге, открытое заявление "о семье думать рано", в сущности, отражает его жизненную позицию на данный момент: Вы ему нравитесь (8мес - не такой маленький срок), вы влюблены друг в друга, встречаетесь, но к более серьезным отношениям с обязательствами он не готов. Возможно, что-то изменится позже. Но не стоит настолько переживать по этому поводу. Просто наслаждайтесь тем, что есть, учитесь строить отношения, находиться рядом. В любой момент ситуация может измениться как в одну, так и в противоположную сторону, поэтому не загадывайте вперед, а учитесь в большей степени реагировать по ситуации - это и сложно, и полезно. И очень развивает умение быть рядом с другим человеком.

Да, возможно, Вы правы в чем-то, но относитесь к этому чуть проще, наблюдайте за поведением и делайте выводы. И главное: учитесь на том материале, который предоставляет Вм жизнь.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж

Овсяник Людмила Михайловна

...Мыслит он правильно,говоря что нам рано задумываться о семье, но это тоже как-то огорчает...

Для мужчин первая женщина - остается на долго первой,  но время лечит.

Любовь и влюбленность,   информация Вам для размышления: см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск