Парень стал избегать меня

Анна 21.06.2013

Здравствуйте!такая история.влюбилась в него с первого взляда.через какое то время нашла его в соц.сети.пообщались неделю,сказала ему что мол так и так люблю больше жизни.предложил встретиться.неполучилось,второй раз тоже,и третий...потом мне надо было уехать в соседний город,уехала.общались с ним пол-года в инете и по телефону.потом стал резко игнорить.потом

пишет что у него появилась девченка.я не поверила,стала наводить справки.оказалось что у него на самом деле появилась девушка.я ухожу из всех соц.сетей и выключаю телефон.они расстаются через 1,5 месяца.я об этом незнала...после всего этого случайно включаю телефон,приходит смс от Билайна что этот абонент вам звонил,всмысле он.опять выключаю телефон...прошло пол-года.решила зайти на свою страничку,выложить новые фото.от него пришло сообщение.я игнорю.потом он пишет"тебе сложно написать один раз отстань?чего молчать то".меня переклинило,и опять эта переписка(сам первый писал,и на мои сообщения отвечал мнгновенно)-на две недели.попросил мой номер новый-хотя сам и незвонил.все спрашивал когда встретимся.вроде договорились на понедельник(24 июня).с 15 на 16 всю ночь переписывались.последнее его сообщения было-"все,пошел спать.приятных снов..."без смайлов(обычно поцелуйчики),без милой и родной(раньше так писал),и с многоточиями...через день я захожу онлайн,он берет и выходит.допустим это было совпадение.наследующий день он онлайн,я зашла,он взял и вышел.что за фигня?я ему мешаю?почему избегает то?

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Анна. Сложно, конечно, узнать, что за фигня происходит с ним, не зная этого парня. Но чувствуется, что Вы очень переживаете...Меня настораживает то обстоятельство, что за такое длительное время вы не нашли возможности ни разу встретиться. Для того, чтобы отношения были полноценными, необходимо живое общение. Возможно, его очень устраивает Ваше, Анна, внимание, участие, присутствие в его жизни на определенной дистанции. Вы не написали кто из вас отменял эти встречи, по какой причине они не состоялись? Кто из вас в последний момент отменял встречу? Похоже, он ведет полноценную жизнь, знакомится и встречается с девушками. А вы? Что Вам мешает искать настоящие отношения?Конечно, любовь - сильное чувство. Но оно должно подкрепляться общением. И если парень его избегает -это серьезный сигнал, чтобы подумать - не что с ним происходит, а что происходит с Вами, Анна? Вы до сих пор игнорируете эти сигналы и мало обращаете внимание на свои чувства. Задайте себе вопросы -Как долго Вы намерены ещё ждать этого парня, когда он найдет возможность и желание встретиться с Вами? Что мешает заводить настоящие отношения и Встречи? С уважением Марина Силина.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Анна.

Чувствуется, что ваша влюбленность сохраняется. Но вы по всей видимости пока для себя так и не прояснили - отвечает ли молодой человек вам взаимностью Действительно молодой человек ведет себя достаточно странно на первый взгляд: вновь пытается начать переписку, спрашивает номер телефона и не звонит, назначает встречу, потом как - будто бы уходит от общения. Но ведь это необязательно может быть игнорирование вас. Это может быть вообще его обычный способ общаться. А может быть он нерешительный. Сегодня он с вами говорит нежно, а завтра сухо. Причин может быть много такого поведения. Настоящую причину знает только он. А поскольку вы общаетесь только в интернете, то можно сказать, мало знаете друг про друга - что кому нравится, что не нравится, как поступаете в той или иной ситуации. Определенное понимание того, что к вам испытывает молодой человек может случиться только на реальном свидании. И может быть даже для этого понадобиться не одна встреча. Поэтому, поспешных выводов о том, как относится к вам молодой человек не следует делать. Стоит присматриваться к нему и прислушиваться к себе при личных встречах.Интернет дает возможность людям знакомиться, даже влюбляться, но реальные встречи могут стать целым испытанием.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Анна! В Вашей ситуации немало неопределённости. Однако обращает на себя внимание тот факт, что как только дело идёт к встрече – то встреча срывается. Складывается впечатление, что этому  парню трудно поддерживать постоянный контакт, он то проявляет активность, то исчезает. Ещё одна деталь – когда Вы проявляете активность, он остывает, а когда не отвечаете, как Вы говорите игнорите, активизируется.

Вы знаете Анна, в этих отношениях Вы проявляете больше активности, находите в соц. Сети, признаётесь первая в любви. И тогда парень занимает более пассивную позицию. Трудно сказать, почему он так внезапно прекращает контакт. Однако Вам точно стоит задуматься, готовы ли к отношениям, которые то вспыхивают, то гаснут, причём гаснут неожиданно. А на вопрос: почему избегает? Можно найти множество ответов. И иногда полезно побыть с этим вопросом. Потому что, возможно лишку Ваших действий, возможно недостаточно активен и стабилен он, а может быть это показатель того, что в Ваших отношениях много переписки, но не хватает настоящих контактов, настоящих встреч. С уважением, Светлана Горбашова.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново