Измена

Татьяна 13.11.2010

В браке живём 12 лет у нас 2 дочери 10 и5 лет, мне 31год мужу 42 до июля этого года я считала что счастливей меня нет женщины на земле. Но с с первых чисел июля муж резко к нам переминился ему не хотелось с нами,а в частности со мной общаться. Укланялся от секса раз в неделю, а потом и через две три раз. Я заподозрила сразу что кто то есть Не однократно я пыталась вывести мужа на откровенный разговор, всегда отшучивался нет очень люблю вас это раньше было правдой. Пять дней назад он пришёл ко мне сказав, что надо поговорить.Рассказал что в июле встретил девушку(работая в такси) начали встречаться что он влюбился, ей 23 года, у неё есть 7 летняя дочка. Но хочет он быть со мной и дочками. и на днях у неё прихватили придатки сдала все анализы у неё нашли вич, правда он мне принёс свои анализы у него отрицательно. Сейчас муж в запои пьяный хочет всё сней встретиться, трезвый с нами остаться. Спал он с ней за все эти месяцы всего раз 10. Я прошу увас совета как можно лучше? Я очень сильно люблю своего мужа. Но мне настолько плохо. Правда это любовь и можно ли мне с такой справиться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! И Вам и мужу важно понять и осознать какая мотивация на эти отношения у него была: была ли это измена-любовь, измена - получение внимание как мужчины; измена- как восполнение потребности во внимании.... понимаете, что от мотивации и зависит исход и разрешение ситуации муж сам моежт не осознавать, что может двигать им самим - возможно сейчас  у него и был и есть до сих пор тот сложный период при котором он переоценивает свою жизнь и понимает чего он достиг и к чему пришел - да, есть жена, дети, работа.....а что впереди - часто мужчины пугаются будущего, приходит осознание того, что все основные жизненные выборы быди сделаны и что остается? поэтому именно в это время может появляться отношения на стороне - но для того, чтобы хотя бы создать для себя иллюзию, тчо он ещё молод, что он может быть привлекателен (и часто это именно молодые девушки), и он продолжает наслаждаться и тешить себя иллюзией, тчо он также молод... но постепенно приходит осознание того, что время невозможно повернуть вспять, что это лишь как способ убежать от самого себя и очень часто мужья возвращаются в семью, к жене - да, женщине сложно простить, но важно понять и Вам и ему, что это было.... действительно время все расставит по местам - Вы же можете помочь ие му понять что происходит - помочь ему озвучить возможные варианыт его измены - может он сам не может для себя это сформулировать - и это только поможет ему понять, что Вы тоже понимаете что происходит и с ним и с Вашими отношениями, что готовы уважать и его и его решение... это даст возможность ему самому разобраться и сделать выбор (и знаете - лучше ещё раз пересдать анализы месяца через три! - как правило назначают повторное исследование!).

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, вопрос "Правда это любовь и можно ли мне с такой справиться?" - про что? Любовь между кем и кем? И с кем справляться (если с чувством, то кого к кому, если с женщиной, то как это...)

Важно для себя решить, что Вы хотите, а не чутко прислушиваться к его, постонно меняющемуся в зависимости от выпитого, мнению! Вы как будто хотите сами себе сделать больно и унизить себя! Для чего Вы обсуждаете её интимные болезни, считаете, сколько раз у них был секс, проверяете её анализы...? Т.е. Вы ввели её в свою семью, что ли?

Не совсем ясно про "неоднократно (с чего бы?) я пыталась вывести мужа на откровенный разговор (это с июля или все годы?), всегда отшучивался нет очень люблю вас (скорее всего так и есть, секс с другой не исключает любовь к жене) это раньше (т.е. были прецеденты и раньше, неспроста допросы устраивали)  было правдой (откуда Вы знаете? тогда может и сейчас - правда)".

Про что Вы спрашиваете, процитирую Ваш вопрос "Я прошу у вас совета как можно лучше?"... Как лучше - что?

Естественно, письменный ответ не отменяет очную консультацию, она эффективнее.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Татьяна! Вам больно, что муж Вам изменил, что Вас обманывал. Это очень глубинная боль для каждой женщины. Обстоятельства сложились так, что он сам чувствует себя наказанным. Может быть, поэтому и пьет. В чем сейчас проблема для Вас? Справится со своей болью, обидой, уязвленностью? А, может быть, есть более важная проблема помочь своему мужу справиться? Вы его любите. Он ошибся, наказан, чувствует и вину и еще много каких-то непонятных для него чувств. Может быть, среди них и остатки чувств к той женщине, и любовь к жене, детям. Вам сейчас надо его добить своей невиновностью? В чем состоит любовь, в гордости или в приятии? Вам надо сохранить семью, у Вас дети, раненый муж.  Вы хотите ее сохранить. Так действуйте. Иногда бывают в жизни испытания. Если нужна дополнительная психологическая помощь ее всегда можно получить.