Стоит ли сохранять отношения?

Стася 19.06.2013

Я совсем недавно мечтала о совместной жизни со своим молодым человеком,да я понимала конечно что он из той категории парней которых называют бруталами,но мне это даже нравилось в определенных маментах,но как оказалось что в этом самая большая прблема,потаму что в семейной жизни очень тяжело двум огням так как мой характер тоже долек от идеала,да я понимаю что надо находить общий язык искать компрамисы,но это не всегда получаеться,посоветуйте пожалуйста как можно построить крепкие семейные отношения,и стоит ли вообще пробовать,да люблю этого человека,но жизнь себе ломать тоже не хочеться!

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Стася, похоже вы сами же ответили на свой вопрос... Нужно договариваться, по любому поводу, где у вас есть разногласия... Садится и обсуждать проблемы

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Стася! Пробовать в любом случае стоит, если Вы любите этого человека. Как бы не сложились потом ваши отношения, Вы получите в них ценный опыт. Вы никогда не сможете сказать, подходит Вам этот человек или нет, пока не станет жить с ним. В отношениях вы развиваетесь оба и оба научаетесь любить, идти на компромиссы, договариваться, уважать свои и чужие границы. ТО, что Вы боитесь, это нормально, потому что близкие отношения - это всегда риск, но он почти всегда оправдан.  Учитесь говорить о своих чувствах и желаниях партнеру, чтобы он всегда знал о них и учитесь слышать партнера, чтобы не было никаких белых пятен в ваших отношениях. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы