Проблема с алкоголем

Станислав 13.11.2010

Здравствуйте!

Моя проблема заключается в алкоголизме,все это началось с 12 лет не в ту компанию попал пил до 20 лет,в первый раз под шился в 20 лет 1 год продержался,потом было еще 6 подшивок но все бесполезно я держался но не более 1 недели и опять в запой.сейчас мне 26 все опять по накатанной...друзей потерял,девушку тоже,родители отвернулись от меня.подскажите что мне делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Станислав! Если Вы решили серьезно бороться с этой проблемой и у Вас самого есть мотивация - т.е. Вы осознанно понимаете, что проблема есть и что это мешает Вам жить (что эта социально дезадаптирует Вас и что это приведет Вас только к одиночеству и ненависти ко всему вокруг и к самому себе, что только создат порочный круг в жизни...), тогда Вам необходимо (помимо очищения медикаментозно) заняться и психологическими тренингами - есть группы с людьми с аналогичными проблемами (алкоголя и зависимости - например, группы по программе 12 шаговой работе с зависимостями) - и работа в них поможет Вам понять и осознать почему так проиходит, что этому способствовало, научитесь жить в реальности, озвучивая и принимая все чувства и эмоции, а не копить их в себе, научитесь конструктивно строить и отношения и понимать самого себя - т.е. путь к социальной адаптации!!!

Попробуй найти толкового гипнотерапевта. Классический гипноз хорошо помогает при алкоголизме.

Комарова Вера Леонидовна

Станислав, естественно, на страницах сайта не разрешить эту проблему (уже проблему, не просто ситуацию). Обращайтесь очно. Пьете же не от хорошей жизни и не от того, что компания не та. От того, что что-то в родительской семье, в роду матери и отца было такое, что "заставляет" Вас пить. Важно найти то или кого,  ради чего или кого,  Вы идете в смерть (алкоголизм - это про это!).

На расстановки можно прийти для начала бесплатно, чтобы посмотреть, что с помощью этого метода решаются сложнейшие проблемы и определиться, годится это для Вас  или нет. Есть координаты отличного психолога в Орехово-Зуеве (мужчины), который помогает решать вопросы зависимости. Важно, чтобы психолог был мужчиной (в индивидуальной работе), т.к. когда с  темой "клиент и его алкоголизм" работает женщина-психолог, то клиент начинает ассоциировать терапевта с ... мамой и эффект снижается.