Сонное состояние

Ира 17.06.2013

Здравствуйте.недавно впервые покурила гашиш.после этого около дней сонное состояние,как будто онемевают руки.другой взгляд на мир.возможно ли .что у меня будет психическое расстройство?что делать?

Шиманская Светлана Евгеньевна

Здравствуйте.недавно впервые покурила гашиш.после этого около дней сонное состояние,как будто онемевают руки.другой взгляд на мир.возможно ли .что у меня будет психическое расстройство?что делать?

Ира, здравствуйте,

Вряд ли после единичного случая употребления наркотического средства у Вас разовьется психическое расстройство.

А вот зачем Вы его пробовали - это уже другой вопрос.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск

Несвитский Антон Михайлович

Гашиш может несколько понижать артериальное давление - отсюда сонное состояние. Но этот препарат не вызывает физической зависимости и случаев психического расстройства после приема его медицина не фиксировала.

Возможно другое. Вы что-то в себе открыли под его влиянием. Такое действительно бывает. только нужно помнить о том, что никакой наркотик (и алкоголь тоже) не вызывает у нас ничего нового, нам самим не присущего. Если у человека под воздействием наркотика появляется агрессия - это ЕГО агрессия, только ранее подавленная, и просто "вылезшая наружу" под воздействием веществ, которые тормозят ЦНС (а гашиш скорее оказывает тормозящее действие на ЦНС) и потому ряд ваших же переживаний, которые ранее не были осознаны, вдруг стали более явными, открыли вам какие-то новые грани вас самой. Это - не самый лучший способ открывать себя, но если уже это произошло, есть смысл посетить психолога и разобраться, о чем вам сигнализирует ваше подсознание через эти ощущения.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург