Любит ли меня подруга?

Tt 17.06.2013

Я помогаю подруге всегда звонит приезжаю или деньгами я ее люблю но в любви не признавался когда у меня телефон отключен или не доступен она меня ругает или обижается постоянно или когда не могу встретить ее с работы или отвезти на встречу к друзьям мне говорит что деньги нужны я на подработках иногда пропадаю на сутки все для нее делаю чтоб быть рядом с ней если что то не так делаю ругает обижается сама мне говорила что мне надо устраивать свою жизнь а она свою как мне быть?

Балабаева Альбина Кемелхановна

Уважаемый Tt! Скажите, что происходит с Вами, как вы попали в такую ситуацию полной зависимости? Как вы думаете Вы влюблены? Похоже, что да! И тогда решать только Вам, и предоставить право выбора вашей подруге. Думаю, что ей очень посчастливилось  встретить в жизни человека, который так самозабвенно может любить.

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, молодой человек!

Пока вы даете собой манипулировать и позволять себя любить лишь за деньги или услуги - вами будут пользоваться. И не только эта девушка. Если это любовь, то в ней точно нет места партнерским равным отношениям и уважению.

Как только вы перестанете потакать прихотям девушки, все встанет на свои места и будет некая проверка "Любит ли меня девушка за то, что я есть или она любит мои деньги".

Книга Павла Зыгмантовича "От мальчика до мудреца" вам поможет разобраться.

С уважением, Жанат.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, я боюсь, что единственный способ прояснить ситуацию, это поговорить на чистоту вам с вашей подругой, поделиться с ней вашими чувствами и спросить про ее чувства к вам.  пока вы будете ходить вокруг да около, ситуация ни каким образом не разрешится. Вы сами попробуйте для себя решить, чего вы хотите от этих отношений и действуйте исходя из вашего решения. Но без действий, ничего само собой не произойдет. Я бы вам еще предложила поразмыслить, а что вам не дает или мешает внутри себя быть с ней откровенным и расставить все по местам? Поразмыслить над тем, насколько вас устраивает нынешнее положение дел? и как долго вы еще готовы оставаться в том же состоянии? и что будет, если вы начнете предпринимать какие-то другие действия, например признаетесь ей в своих чувствах? А чего вы возможно опасаетесь, если совершите признание?

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы