Не понимаю, что со мной происходит

Юлия 17.06.2013

Добрый день! Меня зовут Юлия, мне 32г.Работаю в должности ассистента руководителя..Хочется получить от Вас совета.В последние полгода меня периодически душит депрессивное настроение.Я по жизни вообще человек эмоциональный,любые даже мелочные проблемы переживаю серъезно..До осени 2012г я жила в одной квартире со своей сестрой,ее мужем и моей племянницей.После семейного совета было решено что так жить более невозможно,мне тоже нужно устраивать личную жизнь,а в двухкомнатной квартире сделать это трудно.Осенью разменяли жилье в Москве и купили две квартиры в ближайшем подмосковье.Первые два месяца после переезда была эйфория (ремонт,обустройство квартиры),я никуда особо не выезжала,наслаждалась тем что свободна и могу делать все что хочу.Но время шло,наступила весна,а я все больше понимала что увязаю в своем мирке.Рано утром на маршрутку в пробки на работу,и часам к 10 вечера попадаю домой никакая от усталости и так все пять дней в неделю.В выходные домашние дела,и изредка выезд к подруге,которая работает все семь дней.Начала осознавать что у меня пропадает желание общаться с кем либо кроме близких людей(может из за того что по работе много приходится говорить), а самое главное я до сих пор одинока,а самое ужасное,желание знакомиться и общаться с мужчинами так же угасло.Почему? Подруга говорит меня изменил переезд за мкад,что тяжелее стало мне лишний раз отсюда выбраться.Я и сама понимаю это,но что делать чтобы это изменить я не знаю.Чувствую что горящий взор мой гаснет и в душе мне уже как будто все 50лет(( Надо искать другую работу(поближе к дому с коллективом где есть мужчины свободные,да и в этой компании я уже 8 лет и чувствую что иду в тупик,никакого развития),но в данный момент у меня куча долгов,страшно в такой момент покидать насиженное место.А недавно случилась ситуация,с банком в котором я закрыла кредит,но который повел себя в отношении меня нечестно,пытаясь выбить из меня мифическую сумму процентов.У меня стресс,так как я впервые в такой ситуации.Обратилась к моей дорогой подруге за помощью,она обещала дать мне телефон своего юриста.Но ни на следующий день,ни потом он мне так и не позвонил.А подруга перестала отвечать на звонки и смс.Когда наконец на 10 раз она взяла трубку,я услышала ледяной тон,что она на работе,ей некогда со мной говорить и бросила трубку.Поздно вечером я написала ей о том что она поступает со мной некрасиво,что она обещала помочь.Зачем?? что мне действительно нужна консультация юриста,на что она прислала ответ,что я достала,что у меня просто стресс.Я в шоке.Я считаю это предательство.После этого я ей больше не писала,и она также не интересовалась как у меня дела.А На помощь мне пришли люди,от которых я никак не ожидала поддержки.Хочу понять как мне наладить свою жизнь.Как избавится от негатива.Почему в моей жизни появляются люди неискренние.И главное как наладить желание контактировать с мужчинами.

Добрый день!

Юлия, в вашем случае есть смысл поработать над переменами и адаптироваться в социальном и личном варианте отношений. Прошлый негативный опыт и такие же ожидания могут быть барьером для изменений в качестве жизни и коммуникаций.Лучше перейти к более зрелому эмоциональному взаимодействию. Постарайтесь найти время для  комфортного начала и дружелюбного продолжения в отношениях с мужчинами, вашем случае желательно  сделать несколько шагов с поддержкой психолога.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Жаринова Надежда Геннадьевна

Юлия, здравствуйте. Как мне видится Ваша ситуация, то Ваш переезд больше похож не на основную причину, а на то, что обострило свойственную Вам депрессию. Вы мало говорите об отношениях в семье (родители, сестра). Как будто бы на самом деле остались одна, тонете в своем одиночестве и не видете выхода. Почему так получается, что Вы не общаетесь с мужчинами, какой пример отношений между мужчиной и женщиной у Вас был? Нет стойкого понимания своих чувств и эмоций. Возможно, стоит воспользоваться консультацией психолога, понять происхоящее с Вами. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Здравствуйтее,Юлия.Если Вам 32,и Вам все время что-то мешало для начала отношений,то дело не в женском коллективе,а в отношении Вас к самой себе.Если Вы в себе не уверены,не уверены в своей женственности и совершенстве,то и всегда будете отпугивать мужчин.Даже,если Вы в очень теплых отношениях.Поэтому,для начала надо обратиться к психологу.Очно или по скайпу.Чтобы понять-каков Ваш негативный фактор в этом процессе.И потом начать поиск знакомства.Обращайтесь,я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград