Как поступить в такой ситуации?

Алена 16.06.2013

Мне 22 года я уже второй раз за мужем!!! Первый не удачно, второй вообще ужас я не люблю своего мужа он меня любит и все делает для меня а мне это не нужно я люблю другого тоже женатого. Он тоже хочет быть со мной и все делает для этого, мой муж тоже уже всё знает и готов отступить. Но вот родители не дают мне права выбора заперли меня дома и не пускают я хочу убежать из дома в такой ситуации не могу понять что нужно делать!!! Пожалуйста помогите. Слушать они меня тоже не хотят. Это без выходная ситуация???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! а как связана Ваша жизнь и Ваши решения  с родителями??? это Ваша жизнь и Ваши решения, и принимать решение только Вам! однако, стоит задуматься насколько осознанно и ответственно Вы готовы подойти к своей жизни (возможно, поэтому родители и заперли Вас - НЕ видят в Вас взрослого человека, способного принимать серьезные решения и нести ответственность за свои выборы!)! насколько Вы сами выросли? сколько будете бегать от партнера к партнеру? зачем заключать брак, если НЕ любите? строить отношения с женатым? (а это уже показатель того, что и мужчина безответственнен!)! стоит самой сделать выводы о своей жизни!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Жаринова Надежда Геннадьевна

Алена, здравствуйте. Видимо, Вашим близким передается отчаяние от ситуации. Вы сами подчеркиваете восклицательными знаками свой возраст и второй брак. Заставляет ли это Вас задуматься над правильностью выбора? Почему выбор падает не на тех мужчин? Психотерапия помогает взростить Эго, которое способствует построению взрослых отношений, наполненных смыслом и ценностью. Вам всего 22 года, вся жизнь впереди, поэтому задумайтесь над своим развитием сейчас, не стоит набираться опыта коллекционируя браки.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва