Измена мужа

Вера 16.06.2013

Добрый день. Такая ситуация. Нам с мужем по 25 лет, вместе почти 3 года (женаты год). Никогда не лазела к мужу в телефон, а тут как будто что то дернуло и решила посмотреть смс. Нашла переписку с некой Ирочкой. Судя по смс они встречались и он ее куда-то подвозил (могу предположить, что с работы). Больше всего меня поразила смс написаная моим мужем "Мне понравился твой поцелуй". Я извинилась перед мужем, что залезла в телефои и сказала что видела эти смс. Он говорит что между ними ни чего не было и не может быть (в плане секса) и я этому верю. Сказал, что очень меня любит и что кроме меня ему ни кто не нужен. Было видно что он жалеет о своем поступке. Но самое тяжелое то что нашему ребенку всего 1,5 месяца. Ребенок долгожданный. Я не устраивала ему истерик, говорила спокойно. Сказала "Давай просто забудем эту ситуацию. Ее не было". Но я все равно думаю об этом. Меня расстраивает что я теперь не смогу ему доверять на 100 процент. Даже если это был просто флирт из-за отсутствия сексуальных отношений между нами в связи с беременностью и родами, только вот это произшло когда у нас в этом плане уже все наладилось. Мне одновременно жалко его - не хочу что бы он чувствовал себя виноватым, и себя.

Алёхина Елена Васильевна

Вера, здравствуйте.

Подавляющее большинство мужчин, находясь в счастливом браке время от времени флиртуют с кем-то, не заходя дальше.

Они делают это, и им в голову не приходит считать, что они изменяют женам, но,  очевидно, что они не хотят обсуждать это с женами.

Вам стоит, набраться мужества и  принять произошедшее как реальность.  Эта реальность посылает Вам мягкий предупредительный сигнал. О чем?

То, что Вы стали женой и матерью его ребенка, дает Вам защиту и уважение, признание мужчины, но, если Вы хотите, чтобы и его романтизм и  влюбленность оставались с Вами долгие годы, Вам придется приложить усилия к тому, что оставаться для  него на протяжении всей жизни таинственной незнакомкой... одновременно женой и матерью его детей.

Об этом много написано.  Читайте, думайте.

 Мудрости Вам,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва

Жаринова Надежда Геннадьевна

Вера, здравствуйте. Часто за чувством вины, прячется злость и агрессия. Хочется оправдать и забыть, но недоверие все равно напомтнает об этом. Я думаю, поступок мужа обостряет какие-то Ваши переживания. И не проявляя обиды и злости, Вы пытаетесь быть хорошей женой, но как будто бы лишить себя чувств. Забыть, это как будто бы не принять то, что произошло, не вынести из этого что-то важное и полезное. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва