Как перестать врать ему?

Татьяна 15.06.2013

Я на протяжении 4 мес врала ему а теперь все стало открытым после нашего разговора. Отношения почти сошли на нет.Как востановить отношения и вернуть доверие хоть на чуть чуть за 2 недели Как мне все вернуть и как исправить . Ведь после всех ссор я стала агрессивной и так же агрессивно реагирую на либо какой вопрос человека кроме его вопросов

Здравствуйте, Татьяна.

К сожалению очень трудно ответить на Ваш вопрос однозначно. Если честно он вызывает у меня множество других вопросов. О каком вранье речь? Почему врали 4 месяца? Что происходит в Ваших отношениях с ним... Мой жизненный опыт показывает, что очень многое зависит и скрывается в нюансах. Но их как раз и нет в Вашем рассказе. И поэтому не возможно ответить как все вернуть за 2 недели. Тут еще один вопрос закрадывается, что именно Вы хотите вернуть?

Доверительные отношения выстраиваются в течении длительного времени, но могут быть разрушены за секунду. И все вернуть как было уже точно не получится. Можно попробывать строить новые отношения уже по совсем другим правилам и договреностям. И на это может уйти значительно больше времени чем 2 недели.

Есть у меня такая фантазия, что возможно это Ваш способ в отношениях с другими людьми окутывать себя загадкой, тайной, обманом. Не договаривать и не рассказывать правду о себе. Скрывать от других свое настоящее Я.

Я бы рекомендовал Вам все-таки очную встречу, что бы разобраться со всеми этими недомолвками, тайнами и враньем, которое происходит в Вашей жизни. И тогда, возможно, станет более понятным Вам, что все-таки происходит в Ваших отношениях с  ним...

С уважением.

Репецкий Алексей Михайлович, психолог Кременчуг

Здраствуйте Таня!

Соглашусь с коллегой, Ваш вопрос рождает кучу встречных. "Зачем Вам надо было врать? О чем Вы врали? Откуда срок 2 недели?"

Для получения более полного ответа опишите ситуацию более детально.

С уважением Дробот Виталия Олеговна, психолог Кременчуг