Тревоги и волнение

Сергей 15.06.2013

Перед рейсом возникает чувство тревоги и волнения. Не могу спать, общее состояние ухудшается и начинаю много курить.

      Сергей, расскажите подробнее про рейс. Какой? Куда? Надолго? Ваша функция в этом рейсе. Это важно.

Добрых Вам перемен! Алёна Бешига,психолог г.Бельцы Молдова

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Сергей!
 Накопившиеся страхи    могут иметь в качестве начального момента некоторое событие, а могут и не иметь, будучи просто порожденными мыслью, впечатлением. Судя по письму, с физиологией все в порядке, а психологическая составляющая требует своих методик. Конечно, бессонница приносит общее ухудшение состояния, но страхи не так страшны, как кажутся.
    Обычно при работе с подобными проблемами хватает 10 встреч, но не знаю как будет в Вашем случае. Очень хороший результат показывает краткосрочная стратегическая терапия. Книга Джорджо Нардонэ «Страх, паникафобия» есть в интернете, скачайте, будет  полезна. С подобными проблемами можно работать по Скайпу. Удачи.