Помощь при бесплодии

Надежда 15.06.2013

Добрый день. Мне 25, год назад после пол-года попыток забеременела, но на сроке 5 недель была замершая. через пол-года снова планируем, уже прошло 9 месяцев и никак...причину врачи не нашли, т.е. бесплодие неясного генеза. я сменила уже 6 врачей, за это время забеременели и родили более 10 знакомых и подруг вокруг, я просто схожу с ума.к тому же меня бесит, что моя мама живет с нами на одном этаже. у нас другая квартира, но она постоянно рядом, бесит муж, я не хочу секса, сплю только по графику ,что бы забеременеть, не хочу ничего, все меня бесят, я всех ненавижу, мне кажется что все тупые, злые, все делают специально, что б мне было еще хуже. я пью успокаивающий чай, но он не помогает, кажется я просто схожу с ума..

Жаринова Надежда Геннадьевна

Надежда, здравствуйте. Вы очень сильно переживаете из-за беременности. Вся жизнь крутится только вокруг этого. Возможно Вам бы хотелось большего понимания со стороны близких?  Меньше внедрения, но больше понимания. Либо так устали от ожиданий, которые на Вас возложили? Предполагаю, что причины отсутствия беременности психологическая, тем более, если с медицинской точки зрения все хорошо. Что происходит между Вами и мужем? Сколько вы в браке? Желанная ли беременность? Не хватает спонтанности и легкости в жизни. Я думаю, психолог смог бы Вам помочь понять свои истинные желания. Удачи Вам! При необходимости, пишите.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Здравствуйте,Надежда.Вы должны хорошо понять,что то,что происходит в Вашей душе-то же происходит и с эмбрионом.У Вас нестабильность-и у яйцеклетки нестабильность.У Вас ссора с мужем-и у нее ссора со сперматозоидом.Разумеется,Ваша проблема на нервной почве.Иименно Вы в этом виноваты.А не муж и мама.Ведь,Вы вынашиваете,а не они..Значит,у Вас должны иметь месть запреты,а не у них.А у Вас не хватает ответственности за свое спокойное поведение.Бесплодие только от этого.нужно наладить отношения,сделать их позитивными,должно возникнуть сексуальное желание на месте ненависти к мужу.И тогда Вы приблизитесь к гармонии.А сегодня Ваше поведение противостоит Вашему желанию беременности.В поликлинике есть психолог.Походите к нему.Это бесплатно.Платного можно выбрать на сайте.Отрегулируйте все отношения с окружающими.Отвлекитесь от проблемы беременности.И тогда все произойдет просто спонтанно.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! а поставили Вам диагноз "бесполодие"? где наблюдаетесь Вы? в цетре планирования семьи? проходили ли анализы с супругом? первая замершая беременность - это ещё не показатель бесплодия - а если зачатие не наступает, то стоит задуматься о том, какую эмоциональную обстановку Вы создаете - ведь пока Вы будете в таком стрессе беременность и НЕ наступит! пока будете жить с этой целью, ненавидя мужа, отношения, окружающих, то Ваш организм и не в силах будет что-то принять! обратитесь очно к психологу в Москве - в центрах планирования есть психолог и работает он с женщинами бесплатно! а наблюдаться лучше там же! и поработать с психологом над принятием - Вы не можете принять себя, принять окружающих!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Психогенное бесплодие - причины и суть:

http://mazg.com.ua/article/434.html

http://2poloski.ru/home/psihologicheskoe-soprovojdenie-metodov-vrt/64

http://deti.psynavig...les.php?code=28

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев