Как вернуть любимого человека?

Жанна 15.06.2013

Добрый день Элла ! Очень нужна Ваша помощь и совет. Дело в том , что я разошлась со своим молодым человеком в пух и прах.Мы ровестники - нам по 22 года.Мы дружили меньше года. Но отношения у нас всегда были наполнены притяжением к друг другу, любовью и страстью. Просто проблема в том, что уже на 5 месяцев я его просто стала пилить из за своих проблем и как бы сама потеряла стимул к жизни. Сколько бы мы не ругались - всегда мерились. И всякий раз , он прибегал после ссоры к применению.Но последний раз- увы этого не случилось и тем более это произошло на мой День рождения.

Перечитав много статей , советов и литературы - я поняла , что сама возможно его оттолкнула. И что мужчинам не нужны женщины в том, состоянии , котором я ходила до этого. Сейчас я просто прошу Вас помочь в вопросе того, как его вернуть. Я боюсь , что он Реально никогда не вернется .Учитывая , что мы с ним находимся в разных регионах. Я честно чувствую его обиду , упертость и боюсь его потерять окончательно. Так как последней раз он сказал, что устал и нам не по пути. И я достойна лучшего.Так же его близкий друг так же пытается в такие моменты навредить отношениям.Хочу любым способом его расположить и вернуть. И сделать так ,чтобы он понял , что возвращается к мирной , адекватной и той девушке , которая в свое время ему до безумия нужна!благодарю Вас от души...

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Балабаева Альбина Кемелхановна

Здравствуйте!

Исходя из того, что Вы написали, можно сделать предположение о том, что Вы сейчас остро нуждаетесь в помощи и поддержке. А самое главное Ваше страдание не от того, что Вы расстались, а от того, что так и не смогли услышать истинные потребности друг друга. Скорее всего Вы всем сердцем и душой стремитесь сейчас вернуть молодого человека. Как отмечете Вы в своем письме, ссора скорее всего была спровоцирована Вами, поэтому сейчас нужно дать время и себе и ему. А вот уже после Вы сможете спокойно сесть и обсудить все волнующие вас вопросы.

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы

Здравствуйте, Жанна. Очень хорошо, что вы поняли причину ваших конфликтов, вы уже на пол пути к изменениям. К сожалению нет таких рецептов, как вернуть любимого, но можно попросить его поговорить с вами. Если у него еще не остыли чувства я думаю у вас есть шанс, а если чувств больше нет, то ничего тут не поделаешь. Если он все таки пойдет на контакт, то постарайтесь не давать напрасных обещаний, лучше узнайте, что он ждет от ваших отношений и прислушайтесь к себе в силах ли вы оправдать его ожидания.

Но все таки чтобы по лучше разобраться в себе и понять от куда у вас такое поведение чем оно мотивированно попробуйте обратиться к психологу за консультацией, тогда будет больше вероятности, что вы не вернетесь к своему прежнему поведению.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы