Меня не ценит любимый человек

Людмила 14.06.2013

Добрый день. Мне 33 года, я очень люблю мужчину, который меня просто не ценит! Наши отношения начались давно, более 4 лет назад. Мы расставались за эти четыре года уже раз, но я так сильно его люблю, что опять наступила на те же грабли. Жизненных ситуаций было много, ругаемся не часто, но когда ругаемся - это в основном из-за мелочи, или его бывшей жены, детей у него нет. Я отдаю ему всю себя, всегда поддерживаю, как морально так и материально, он сейчас не работает, так мне приходится работать за двоих, плачу его кредиты,выплатила долги за коммунальные услуги,одеваю. Я ему не в чём не отказываю, стараюсь быть ему и мамой и женой и любовницей и другом. Но бывают моменты, что он просто втаптывает меня в грязь, опускает ниже плинтуса, оскорбляет и унижает, при этом никогда не просит прощения. Он развёлся с женой недавно, и теперь как он мне говорит её нужно выписать из квартиры где они вместе жили, она не хочет уходить сама, по этому он и там, и ко мне ходит, Секса у нас практически нет. Он ссылается на то, что сейчас много проблем, и это всё от нервов, якобы его сейчас секс не интересует. Такие отношения тянутся уже больше года. Я счастлива когда он рядом, но и жить не хочется, когда понимаю, что я ему просто не нужна. Любой разговор о нас заканчивается либо ни чем, либо очередной ссорой. Я очень его люблю, хочу быть с ним, рожать от него детей, ведь годы уходят. Ему 44, мне 33. Как мне быть? Я не могу без него! Когда его рядом нет у меня руки опускаются, и жизнь теряет всякий смысл.

Здравствуйте,Людмила.Чтобы Вы поняли,скажу,что происходит.Вы взрослый человек.Но тот ребенок.каким Вы когда-то были,ищет все того-же подавляющего,использующего,вторгающегося,пренебрегающего Вами родителя.А ролителей маленькие дети всегда любят.Вы повторяете образец детства,но мама заботой о Вас все равно пеклась,а мужчина Вашей мамой быть не собирается,не обещал.Значит,Вы никогда ее и не получите.Стоит ли выбирать мужской объект по детскому образцу,если этот путь ведет в тупик-Вам ,желательно ответить себе на этот вопрос.И как можно раньше.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Предлагаю задуматься над вопросом: "А Вы сами-то себя цените?"

«Однажды женщина пришла жить в пещеру, которая находилась в горах, чтобы учиться у гуру. Сказала, что хочет научиться всему, чему вообще можно научиться. Гуру ей дал кучу книг и оставил ее одну, чтобы не мешать ей. Каждое утро гуру приходил в пещеру, чтобы следить за тем, какой прогресс она сделала. В руке у него была тяжелая деревянная трость. Он задавал один и тот же вопрос: «Ты научилась всему, чему можно научиться?» И каждое утро ответ ее был одним и тем же. «Нет», - говорила она. И тогда гуру ударял ее тростью по голове. Все повторялось по такому сценарию несколько месяцев. Однажды гуру зашел в пещеру, задал тот же вопрос, услышал тот же ответ и поднял трость, чтобы снова ударить, но женщина вырвала трость у гуру, перехватив удар на полпути. С чувством облегчения, что пришел конец ежедневным побоям, но, опасаясь возмездия, женщина взглянула на гуру. К ее удивлению он улыбался. «Поздравляю, - сказал он, - Ты закончила курс обучения. Теперь ты знаешь все, что тебе нужно знать». «Как это?» - спросила женщина. «Ты узнала, что никогда не узнаешь всего на свете» - ответил он. - И ты научилась, как останавливать боль».

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев