Я люблю дождь и молнию

Тамара 13.06.2013

Я не знаю почему,но я просто обожаю когда на улице буря. Вспышки молнии и удары грома,чем больше тем лучше, сам звук дождя,даже ливня - это отдых для меня,релакс. Когда люди бояться такой погоды,я готова выйти во двор и стоять под проливным дождём,слушать все всплески, всю мощь дождя. Иногда родные мне говорят,что это странно,даже очень, но я не могу понять, что такого во мне,что стихия притягивает меня?

    Тамара, здравствуйте.

    Все с вами в норме, будьте спокойны.

     Во время такой погоды вы испытываете приятные ощущения от выброса адреналина. Это у вас такой ключ к получению удовольствия от острых ощущений.

     Во время грозы убедитесь, что ничего не угрожает вашей жизни, отключите мобильный телефон, не стойте возле одинокого дерева или столба и т.д. и получайте удовольствие!

Добрых Вам перемен! Алёна Бешига,психолог г.Бельцы Молдова

Здравствуйте, Тамара

Варианты могут быть совершенно разные.

Для начала можно предположить, что это - действительно наиболее простой и емкий способ получения удовольствия. Причем очень весьма интенсивного, сопровождаемого тем, что у других людей вызывает тревогу и страх. В этом не только адреналин, много всего. И это может отражать как сложности в наличии других способов получения удовольствия, так и в высоком уровне внутреннего напряжения, которое может разрядиться только в условиях еще большего - пикового события - грозы, когда разряд молнии помогает "разрядить" и вам ваше напряжение - эмоциональное и телесное.

Почему это так - не знаю. Вы не пишите как долго вы замечаете (и используете) этот способ разрядки и получения удовольствия (драйва). Не известно и то, какие события в вашей жизни непосредственно и в вашей семье происходили во время грозы или чего-то похожего на грозу.

Можно, конечно, все оставить как есть. А можно попробовать разобраться в причинах и в том, как это влияет на ваши отношения с родными и с другими людьми. И найти новые способы получения удовольствия, разрядки, проявления своих эмоций.

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков