Влюбилась в певца

Алина 13.06.2013

Здравствуйте!

Меня зовут Алина, мне 14 лет)

Не уверенна что вы мне ответите, но попытаюсь вам написать)

Итак я влюбилась(даже смешно это писать)в певца, причём американского.Уже 2 года мучаюсь, не знаю что делать.....

Мама узнала об этом, рассказала отчиму, теперь вместе надо мной смеются, а я отмахиваюсь от них с улыбкой, типо "Да бросьте вы",а у самой на душе комок сжимаются, и слёзы на глазах.Я ведь и сама понимаю что мне ничего не светит, кто он, а кто я.Тем более находимся на разных концах земли.Но иногда я мечтаю,как мы будем с ним вместе(((

Из-за этого я стала жутко не уверенна в себе и своей внешности,замкнутая, часто плачу просто так, от своих же мыслей...

Может с возрастом это всё пройдёт, но сейчас мне очень сложно, мне симпатизируют многие парни, но я испытываю отвращение к ним, потому что они не похожи на Него(((

Простите что так много написала, вы единственная кто может мне помочь............Спасибо заранее

Я не уверена, что я единственная кто может помочь.

 Сейчас заметила, что вот и меня (как специалиста) Вы как-то идеализируете - даже не зная меня. Это как-то похоже на Вашу историю...

Так Идеализировала кого - то, кто не доступен, кого невозможно узнать, про кого можно только фантазировать и на фоне этой фантазии переживать свое "не совершенство".  Такой хороший способ уйти от реальных молодых людей.  Переживать что - то в  фантазии и не переживать ничего рядом с реальным человеком. Видимо для этого есть причина в истории Вашей жизни.

Ну конечно, видимо Вам это не безопасно... Делаю выводы по тому моменту, что воспитывающие Вас люди - мама и отчим так не серьезно относятся к Вашему переживанию. Делаю выводы по тому, что мама, не смогла удержать Ваш секрет в тайне, а сделала Ваш секрет доступным   и другому человеку. Видимо она не знает как по другому здесь быть. И сдесь Вам с ней нужна помощь специалиста.

  Не ясно, что с папой? Как Вы пережили расставание родителей. Скорее всего и правда Вам легче жить в фантазиях, чем знакомиться с реальностью.   Сочувсвую Вам, есть предположение, что Вы глубоко травмированы и одиноки.

 Если Вы обратитесь к специалисту в Вашем городе (к семейноориентированному терапевту с опытом работы), я думаю, что Вам смогут помочь. Но, правда, в Вашем случае, за Вас ответственна мама и разговаривать по поводу посещения специалиста нужно и с ней. Но, вот есть ли у Ва с на это внутренняя возможность?

Предполагаю, что если Вы подойдете к этому вопросу по "деловому" и попросите маму, то, возможно, что Вы посетите специалиста который поможет Вам разобраться в этом вопросе.

Сикорская Эльвира Викторовна, психолог Томск