Не уверена в своих чувствах

Мира Назаренко 12.06.2013

Здравствуйте.Я довольно долго встречаюсь с парнем.На протяжении наших отношений он всегда трепетно ко мне относился,говорил,что любит меня и я была уверена, что люблю его.Недавно у нас произошла ссора.Но дело не в ней (мы помирились с ним в тот же день).Дело в том,что, когда я пришла домой,мама начала мне задавать вопросы,типа "почему так рано домой пришла?","что случилось?".Я рассказала ей все,на что она мне ответила:"Ты давно уже поняла,что у вас нет будущего,вам надо расстаться" и т.д. В общем всячески настраивала меня против него.Я не понимаю ее поведения,ведь она всегда очень хорошо относилась к моему парню.А после ее слов я начала сомневаться в себе.На меня давит мама,я не могу понять себя,да еще и парня скоро в армию забирают.Помогите мне,пожалуйста, разобраться в ситуации.

ЗдравствуйтеЮМира.Старайтесь строить отношения так,как Вы их понимаете.Если Вам хорошо в этих отношениях,то дорожите ими.Мама смотрит на все со своей точки зрения.Но,она может высказывать свое мнение.И это не значит,что оно должно совпадать с Вашим мнением или желанием.И от маминого мнения Вам не должно становиться плохо и тоскливо.Мамины слова не должны разрушать Ваше самочувствие.Учитесь просто слушать,а поступть по своему.С мамой можно спорить,и,если надо-отстаивать свое мнение.Мамины слова-не истина в последней инстанции.Сохраняйте себя от маминых ран.Поступайте по своему,не теряя своего хорошего настроения.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте Мира. Мама конечно является важным человеком на протяжении всей нашей жизни. Когда молода и живешь с родителями особенно прислушиваешься к их мнению. Только вы уже достаточно взрослая чтобы принимать свои решения. Не надо сомневаться в своих чувствах. Они ваши и лучше вас их никто не знает. Поступайте так как сами считаете нужным, чтобы потом не говорить: "Вот если бы не мама......"

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь