Мой парень стал относиться ко мне холоднее

Евгения 12.06.2013

Здравствуйте, у меня такая проблема: встречаемся с парнем почти 3 месяца, первые 1.5 месяца он ухаживал за мной, цветы, подарки, много внимания, тепла, а сейчас он работает каждыми днями, созваниваемся редко, видимся тоже не часто((( стоит ли волноваться и накручивать, что все чувства прошли?? Или может это просто от переутомления? Он по-прежнему говорит, что любит и хочет быть со мной, что я нужна ему, просто реже, а я очень переживаю и не хочу с ним ругаться и выговаривать это всё. Подскажите как вести себя в такой ситуации, пожалуйста. Еще плюс ко всему подруги нагоняют на меня жути, что якобы это всё к хорошему не приведёт, что как то рано у нас закончился конфетно-букетный период, но я не хочу в это верить(((

Уважаемая Евгения!

Обычно отношения начинаются бурно: цветы, подарки, частые встречи, затем отношения становятся более спокойными. По Вашему письму невозможно определить, что в душе у Вашего парня, нужно разговаривать именно с ним, чтобы это узнать. Могут быть разные варианты:1) он уверен в Ваших отношениях, знает, что Вы никуда от него не денетесь, 2) Он часто меняет партнерш: ему интересно добиваться девушек, а строить длительные, глубокие, искренние отношения не интересно, 3) он нашел себе другую.  Могут быть иные варианты.

В любом случае Вам следует больше заботиться о том, чего Вы сами хотите, а не о том, чего хочет или не хочет Ваш парень. Думаю, если отношения Вас не устраивают, нужно поговорить с Вашем парнем, ни в коем случае не устраивать истерик и не требовать от него более частых встеч, а стремиться рассказать о своих чувствах и просить, а не требовать большего внимания. Например: "Дорогой, я чувствую себя одиноко, когда любимый парень редко организует наши встречи и редко звонит. Я прошу тебя звонить мне хотя бы 1 раз в день и встречаться со мной хотя бы 3 раза в неделю" Если он будет возражать, спрашивайте его, какая частота встреч и звонков его устроит. Если Вас это не будет устраивать, Вы вправе знакомиться и встречаться с другими парнями.

С уважением, Л.М.

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Евгения. Накручивать себя не стоит, это только осложнит отношения и все испортит.  Чувства не могут постоянно быть одинаковыми, они периодически меняются. Таково свойство человеческой психики. Ваши чувства ведь тоже меняются – прибавилось чувство страха и обиды, и, может, еще что-то. И изменились они из-за обстоятельств. Соответственно – меняется и Ваше поведение – Вы же по-другому стали себя вести? Стали паниковать и жаловаться. И у него  тоже есть обстоятельства. Вы сейчас из-за своих страхов «работаете» на разрушение отношений, а Вы же хотите их сохранить, ведь так? На этом сайте есть моя статья «Мужчина и женщина. Как быть вместе и сохранить себя» - про цикличность развития отношений. Почитайте, возможно, это прояснит для Вас некоторые моменты в развитии отношений.

С уважением, Лариса.

Мирошниченко Лариса Владимировна, психолог Алматы

Овсяник Людмила Михайловна

...Еще плюс ко всему подруги нагоняют...у нас закончился конфетно-букетный период, но я не хочу в это верить..

Влюбленность и любовь - загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Евгения.Тогда он быстрее всего,был тем,кем хотел казаться.Сейчас он настоящий.Поэтому,думаю,какой он сейчас,такой будет и всегда.Если говорит,что любит и дорожит,некоторые отношения удаленности его внутреннего мира от Вас являются частью его характера.Вам нужно будет привыкать к его закрытости.Возможно,он готов будет это компенсировать добротой и щедростью.Тестируйте эти отношения в фокусе взаимных чувств друг к другу и вниманию.Если его слова не будут расходиться с делом,то его зрелость и желание любить Вас находятся на достойном уровне.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград