Как сохранить отношения?

Оля 09.06.2013

Здравствуйте!

Меня зовут Ольга, мне 18 лет. Я в отчаянии. С моим молодым человеком мы вместе 3 года. Я не могу понять люблю я его или нет.

Наши отношения начинались ярко, возможно это была любовь с первого взгляда. Каждый день думали друг о друге, гуляли, романтика одним словом. Я ни о ком не думала, как и он. Наши родители одобряли нашу пару, все было серьезно. Моему парню 20 лет, учится на заочном и работает. Как-то ему предложили поехать в Россию, на заработки. Он поехал без долгих раздумий, уверяя, что приедет через пару недель. Я провела его... И как не странно я скучала, но готова была и гулять, и заигрывать с другими парнями. Вернулся он только через 2 месяца, у меня за это время появился другой парень( которого я знаю уже с самого детства). Узнав, что я ему изменила, он стал другим. И я стала осознавать, что лучше его у меня нет и не будет. Я стала просить прощение, бросила новые отношения. Леша простил меня... Шли дни. Отношение ко мне кардинально изменились. Он мог меня оскорбить, ударить... Я осознавала, что сама во всем виновата..и терпела.

Он решил переехать от родителей, и снять квартиру. Я зачастила у него, моя мама не была против. Были моменты, от которых можно с ума от счастья сойти... однако, когда какой-то разговор зайдет на тему прошлого, его пребывании России... начинается кошмар. Я уходила, потом опять приходила.

Сейчас я задумалась.. Я все разрушила, может быть я его не люблю, раз готова была изменить.

Отношения очень плохие стали, за его поступки я начала его ненавидеть, но в то же время и скучать.

Я не могу себя понять.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Ольга, бесспорно измена партнера - это серьезное испытание... И разным людям требуется разное время, чтоб понять и простить, а кто-то никогда не сможет простить... Другой вопрос, что терпеть оскорбления вы не обязаны, даже если были виноваты перед парнем... Если так больно вспоминать прошлое, может не свпоминать его какое-то время? А больше разговаривать о настоящем и будущем...

Удачи вам

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

...может быть я его не люблю, раз готова была изменить...

Любовь или влюбленность? Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск