Ухудшились отношения, как стали жить вместе

Ольга 08.06.2013

Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста в отношениях! С молодым человеком встречаемся чуть больше года.пол года почти уже живем вместе.За все это время он ни разу не говорил что любит(хоть в самом начале отношений предупреждал что любви не будит.Я лично думаю такие моменты нельзя контролировать). До того ка начали жить вместе не скажу что все было идеально..но мне лучше бы как раньше чем как сейчас!Жили отдельно- часто ходили гулять, много разговаривали обо всем. Как начали жить вместе все прогулки закончились, разговоры тоже!Работаем оба.Я готовлю убираюсь интим, который тоже не устраивает меня(ему приспичит напрыгнет сделает свое дело и все).Постоянно нет его дома.какие-то дела друзья. Когда прошу что-нибудь поделать совместно например фильм посмотреть прогуляться ему лень.Когда оба дома он за компьютером всегда.По дому не помогает Один раз собрала вещи хотела уйти..т.к. поговорить не получилось я все написала на бумаге все что думаю и чувствую..когда пришла за вещами он уже все прочитал и два дня старался угодить мне, а потом все по старому.не считает нужным предупреждать когда задерживается,хотя когда прошу обещает но не делает. Если не получает что хочет может обзывать, толкать, пинать. Вот держусь все-таки привыкла к нему(еще потому что иногда редко говорит что дорога ему,но не часто мол зачем повторятся и так я все знаю).Раньше сильно переживала обижалась плакала,сейчас стараюсь больше внимания уделять себе хожу на фитнес чтоб как-то забываться да и полезно.Как быть.?возможно ли что все поменяется и мы будем понимать друг друга,больше проводить время вместе?Как донести правильно о том что интим не устраивает?Привидут ли эти отношения к чему то хорошему.?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ольга!

Вы сейчас выбираете себе мужчину для жизни. И именно Вы будете иметь дело с последствиями своего выбора.

Можно ли надеяться, что все поменяется?

Проведите небольшой мысленный эксперимент. Представьте себе, что это не он к Вам, а Вы к нему так относитесь: толкаете, пинаете, не помогаете, обещаете и не делаете, задерживаетесь и не предупреждаете... А он терпеливо ждет, пока "все поменяется"...

Возможно, Вы в глубине души считаете себя недостойной любви и уважения. И это - из детства. И с этим - нужно разбираться с помощью психолога.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Ольга! Начать нужно с изменения своего поведения и своего самоотношения! А потом можно будет подумать, хотите ли Вы пытаться изменить своего молодого человека или построить другие отношения. Правда в том, что в любой паре после начала совместного проживания наступает сложный период. Здесь двое должны разделить роли, обязанности, выработать правила, происходит это не быстро, но и удается не всем. Иногда противоречия в ценностях, во взглядах на семью, отношения женщины и мужчины настолько сильны, что уже на данном этапе лучше расстаться. Вы уже пробовали менять другого, уже поняли, что не получится, так может стоит попытаться меняться самой? Потратьте лучше свои силы на самоисследование, разберитесь в своих критериях женского счастья, в том, что Вы делаете неверно в отношениях с мужчинами, почему боитесь идти дальше, боитесь изменить что-то в своей жизни? Если на этом пути потребуется помощь, обратитесь к психологу

Капранова Александра Леонидовна, психолог Тверь