Что он ко мне чувствует?

София 07.06.2013

Встречались с молодым человеком 2 мес. И все было хорошо. Правда иногда он говорил о том, что ему все нравится во мне, но он чувствует в себе какое-то внутреннее сопротивление.Типа я хочу «рулить» в отношениях, а он к этому не привык и чувствует от этого дискомфорт.Что он мужчина и все такое..На вопрос «Что именно не так?» ничего конкретного ответить не мог.. Говорил, что Всё в порядке вроде бы.. Но есть какое-то НО. Проводили вместе время, занимались сексом..Все устраивало. Я живу одна.Поэтому чаще приезжал ко мне.После 1,5 недель знакомства начал такой разговор.. «До того как с тобой познакомился, я встречался с девушкой.Ну так время от времени.Больше я этого не хочу.. И обманывать её не хочу.Дело не в том, что я с тобой познакомился… Короче надо ей об этом сказать..или написать.. Как ты думаешь?» Я сказала, что думаю, что человека поставить в известность нужно обязательно.Уходят молча только слабаки.А как поступит он – это уж ему решать! У него очень странная манера внешне проявлять эмоции.Постоянно хочется меня как-то грубовато потискать, прикоснуться, но как то нервно..резко.Сказала ему об этом: «Знаешь, мне кажется,когда ты меня толкаешь или подщипываешь мне кажется на самом деле хочешь обнять и поцеловать». Он ответил, что действительно ТАК ОНО И ЕСТЬ!))А потом начал как-то странно себя вести.Сказал, что снял комнату.Он уже большой мальчик и ему нужно собственное жилье.Ответила ему, что это опрометчиво с его стороны.Только выбрасывать деньги на ветер..И все равно он редко будет там находиться.Но и к себе не приглашала.Но он как-то обмолвился: Вот с тобой начну жить, а ты какая нибудь мегера окажешься..(типа шуткой).Через неделю сказал, что жилье больше не снимает.Потом начал мне меньше внимания уделять.Как будто провоцировал меня на большее внимание(что бы чаще звонила,писала). Но в самом начале отношений сказал , что отношения с тобой строить не собираюсь и мужем твоим не буду.Спустя месяц я вспомнила ему эти слова.Он прокомментировал так: не стоит сразу обращать внимание на высказывания такие. Ведь проходит время и все меняется. Майские праздники провел два дня без меня.Потом позвонил, что свободен..Я отказала во встрече. Обиделся.Сказал, что хотел со мной время провести, а я БЫЛА ЗАНЯТА для него.Объясняю ему, что если он не планирует совместный досуг, то я имею право сама находить себе развлечения..И обижаться здесь не на что.Когда мы наедине – он такой хороший нежный..А потом состоялся разговор, где я сказала, что меня не устраивает такое общение.Что он живет сам себе,как хочет.. Мы ничего заранее не обсуждаем,все как на вулкане, никакой стабильности.Хотя, он постоянно на связи:пишет, звонит несколько раз в день. Он говорит: ну как-то так получается. Не могу я ничего изменить-вот такой я никудышный ухажер. Сказала ему, что если мужчина заинтересован в женщине,он постарается что-то изменить.И никто его не просит бежать под венец, просто нужно проявлять больше внимания.. Он сказал: Я тебя понял.Я тебе перезвоню, ВОЗМОЖНО. И больше ни разу не появился.Прошел месяц..Решила написать ему смс.. Вернее сдалать вид, то писала не ему.. ошибочно отправила) Потом извинилась, что не по адресу попала. Он ответил смайликами «улыбка» и «поцелуйчик»… Очень соскучилась по нему и хочу помириться, но сомневаЛАСЬ..

Потом все же решилась.. Написала сообщение..Одно слово «Соскучилась». Опять от него смайлик..

Задаю вопрос «Безответно?».. Ответил только наутро.Написал ,что «Ответно» и предложил увидится.. Приехал вечером. И опять, то же поведение что было вначале :подтолкнуть,подщипнуть.. )) Привез красную розу. Провели время вместе и с утра я уехала на работу, оставив ему ключ от своей квартиры. Он в течение дня сто раз мне позвонил и спросил Как он может отдать мне ключ. Пояснила ему, что это не проблема и у меня есть ещё комплект ключей.. Вечером встретил меня дома.Ключ лежал в прихожей.Через пару часов уехал на встречу, а потом прислал сообщение, что сегодня не приедет и останется у брата.. «до встречи, дорогая моя..» Я не ответила.. Только наутро написала «одолела усталость и я рано уснула..» Несколько часов ответа нет.

Мне хотелось бы услышать взгляд со стороны на наше непростое общение. Может быть я заблуждаюсь, что у него есть ко мне чувства, которые он боится выразить? Стоит ли продолжать общение или постепенно и наименее безболезненно пытаться забыть его? Может ли всё это перерасти в нормальные отношения или не стоит тешить себя иллюзиями.. Что он чувствует ко мне и как себя вести, что бы стать ему ближе и дороже??

София, добрый вечер!

Складывается такое ощущение, что Вы постоянно соревнуетесь друг с другом - кто кому первый напишет, кто через сколько ответит, кто пригласит и т.д.

подобные соревновательные отношения навряд ли могут привести к положительному результату, так как не позволяют расслабиться и быть самой (им) собой.

Для Мужчины важно быть лидером, ведущим в отношениях. Самое главное - Вам дать это ощущение ему! Что он важен и значим, что его мнение очень ценно, что Вы им дорожите!

Не торопите его в принятие решения относительно Ваших отношений, дайте почувствовать необходимость в них или наоборот безразличие. Сами для себя  определите, чем ценен для   Вас этот Мужчина?

Позволяйте себе проявлять те чувства, которые у Вас к нему есть, но не переусердствуйте!

Взаимности Вам в отношениях!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Жаринова Надежда Геннадьевна

София, здравствуйте.

Вы описываете игру и интригу, не совсем понятно чем наполнены ваши отношениями? Много соревнования, что не остается места для естетственности. Это усложняет понимание отношений.

У меня соответственно вопрос, почему выбран именно такой формат отношений? Возможно Вам знакомы только такие взаимоотношения?

Если это так, то это повод работать над собой в психотерапии.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Здравствуйте,София.Ваша ошибка уже в том,что Вы рассуждете-Как для него стать еще лучше и дороже.То есть,Вы думаете о его чувствах,а не о своих.Вы хотите иметь долги перед ним-Вы должны стать лучше.Но,невозможно долго жить от слова Я должна.Эта постройка быстро рухнет.Если Вы сейчас ему не дорога,то в браке Вы тем более наскучите.так как самые чудесные ,романтические отношения всегда перед браком.А у Вас ущипывания,подталкивания.Это агрессивное поведение,которое пока прячется за улыбку.Он ни за что не отвечает и не несет ответственности.У него большое недоверие к женщинам,а значит,и несколько враждебное отношение к ним.Он ждет Вашего доминирования,чтобы ни за что не отвечать.Ведь,это Ваша инициатива.И он Вас не благодарит за то,что Вы есть.Благодарить-означает нуждаться в Вас.А для него показать,что он нуждается-это изъян.Признак раненого самоуважения.Вы имеете дело с гордыней его натуры.И спокойными Ваши отношения трудно будет назвать.Быстрее-нестабильными,где все будет держаться на Вас.Как и сейчас.Нужен ли Вам не очень зрелый и неуверенный молодой человек-Вы должны сами себе ответить и принимать свое решение.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград