Страх высоты

Дмитрий 05.06.2013

Здравствуйте!

Мне 33, в свое время занимался парашютным спортом, но в последние два года начал ощущать панический страх высоты. Это не касается балконов или перелетов, но вот мосты, крутые подъемы даже станции метро, где нельзя отойти метров на 5 от колеи вызывают страх. Вопрос прост - что со мной?

Здравствуйте! Ответ прост - скорее всего у вас невроз. По той информции, которую вы дали, что либо посоветовать невозможно, кроме того, что вам следует обратиться к психотерапевту по месту жительства очно. Удачи!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Психолог Тольятти

Дмитрий, страх высоты - это фобия. Она в какой-то момент жизни возникла и теперь повторяется снова и снова. Возникнуть она могла в стрессовой ситуации, произошедшей с Вами или с кем-то, чему Вы были свидетелем, могла повлиять информация (теле, видео, какое-то сообщение) или даже Ваши собственные размышления или мысли. Избавления от фобии возможно, если "раскопать" ее возникновение. А это уже психотерапия.

Михлина Наталья, психолог Киев