Хочу уволиться с работы!

Гулим 30.05.2013

Работаю в хорошей компании, дружный коллектив, заработная плата устраивает, но все одно и тоже, хочу поменять место работы, чтобы расти по карьерной лестнице.

Я ответственный человек, выполняю всю рутинную работу и мне это просто надоело, уволиться, а дальше...

Конкретно, чем хочу заняться знаю, но сразу ли я найду достойную работу под вопросом, поэтому не знаю как поступить с этой ситуацией.

Заранее, благодарна.

С уважением, Гулим

Здравствуйте Гулим, замечательный вопрос,когда человек начинает понимать,что высокая заработная плата и стабильность,это еще не все состоявляющие полной реализации своих способностей ,как духовных,так и интелелктуальных. Если уже вопрос у вас возник,значит к нему последует и решение, рекомендую все же сначала определиться с тем,чем же вы все таки хотите заняться, какая работа и сфера деятельности может приносить вам не только материальное ,но и моральное удовлетворение. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно получше узнать себя, вспомнить ,что вас радовало в детстве, что вы делали с радостью. Есть еще один вопрос ,который я обычно предлагаю задать себе- какую работу вы выполняли бы,даже если бы вам за нее не платили?. Любимым делом человек занимается с удовольствием и бывают моменты,что иногда ее делаешь и без приоритетности оплаты,при этом получая огромное удовольствие. Главное верить в себя, не бояься трудностей ( а они будут обязательно) ,точно знать чего хотите и двигаться к намеченной цели. Сможете пройти все это, значит найдете свое место в этой жизни и поднимитесь на другой уровень развития своей души, испугаетесь и свернете с половины пути, будете как многие просто существовать ,при этом пряча свое неудовлетворение за маской благополучия и стабильности. Выбор есть всегда и только вы можете решить какой путь выбирать-гладкий и проторенный, или ухабистый и неизведанный. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Маркина Наталья Валерьевна

    Здравствуйте Гулим!  Всегда сложно принимать решения, когда возникает такой вопрос. Вам хочется развиваться дальше, но есть и не маловажная финансовая сторона. И это нормально, мы ведь живем в материальном мире.  Гулим, только вы сами можете решить, что вам делать и как поступить. Единственное, что надо адекватно оценивать реальность. Если вы знаете, чем хотите заняться, то пытайтесь поискать достойную работу, а если не найдете, то можно для себя найти какое-то решение, которое позволит стремиться к цели, но  и сохранить пока финансовую независимость. Может быть, пока начать с того, что вам интересно как с параллельного увлечения, хобби, а дальше двигаться к этому как к основному роду деятельности. Главное, верьте в себя. Удачи вам.

С уважением, Наталья.

Маркина Наталья Валерьевна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Гулим!
То, что Вы знаете, чего хотите - это огромный плюс. Значит, Вы можете более четко сформулировать свои запросы к новой работе. Конечно, никто не сможет Вам заранее сказать, найдете ли Вы такую работу или нет. Но дорогу осилит идущий. Пока сейчас у Вас комфортная ситуация на нынешней работе, начинайте мониторить рынок труда на предмет новой работы - рассылайте резюме, ходите на собеседования. Так Вы будете лучше понимать ситуацию в области той работы, которой Вы хотите заниматься.
Удачи!

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы