Как выбрать между двух женщин одну?

константин 27.01.2018

*Возраст 34 года, работаю региональным менеджером, не пью,занимаюсь спортом. С женой живу 7 лет, детей нет. Она хороший человек, но как-то охладел, пропали чувства, в <a href="/cat/sex">сексе</a> тоже.

Думаю о другой, не о жене. Познакомился с девушкой, нравится она и беременна от меня на третьем месяце. Сексуальна, интересна и т.д.

Как поступить, с кем остаться? Не хочу никого обижать.

Хочу уйти от жены - не хочу ее обидеть и не могу решить, как уйти к другой с ребенком. Жену жалко как человека.

Константин, доброго времени суток!

В ситуации выбора между двумя Женщинами, какая-то из них в любом случае останется без Вас и это может вызвать разные эмоции. Константин, не возможно усидеть на двух стульях одновременно - так Вы обманываете не только этих Женщин, но и самого себя!

Принимая решение, руководствуйтесь собственными желаниями, ведением перспективы с той или с другой Женщиной, собственными чувствами и с заботой о чувствах другого человека, сообщите своё решение.

Константин, откладывание решение не решает Вашего вопроса. А ответ с кем быть - известен только Вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Константин!

Вы сейчас находитесь в ситуации выбора, а это всегда непросто. Но, Вы сами создали такое положение вещей. Вернее, Вы пошли по пути наименьшего сопротивления, отношения с женой не устраивают -  заведу новые, а не попытаюсь сначала разобраться, что нам не хватает для ощущения новизны, как реанимировать отношения и т.д. В настоящий момент, Вы должны четко осознавать, что остаться хорошим, для всех сторон возникшего треугольника, не получится. Если бросите жену, то будете для нее предателем и изменником, а если расстанетесь с любовницей, то будете плохим отцом и ненадежным человеком. Поэтому, необходимо решить, с кем Вы хотите дальше идти по жизни, этот выбор должны сделать только Вы, здесь никто советовать Вам не может, да и не должен. Конечно, Вы можете оставить «все как есть», но врядли такое развитие событий удовлетворит мать Вашего будущего ребенка? Поэтому:

- если, Вы сделаете выбор  в пользу любовницы, то должны понимать, что придется пережить потерю близкого человека. Как бы Вас на сегодняшний момент не устраивала жена и Ваши отношения, все равно она стала близким человеком. Подготовьтесь к разговору, объяснениям, возможно потребуется не один разговор, а целая серия.  Вас могут стыдить, обвинять, обвинять себя, требовать и шантажировать. Все это придется вынести, причем без агрессии, без оправданий.  Постарайтесь, всю  ответственность за случившееся взять на себя, хотя в расставании всегда виноваты оба. Просто, на этот момент, оставляемой женщине и без того будет плохо. Еще Вам предстоит налаживание быта в новых отношениях, ведь, поверьте, встречи, пусть даже частые, сильно отличаются от семейного быта;

- если, Вы решите остаться с женой, то теперь до конца, расстаться с любовницей не получится, у нее теперь будет совсем другой статус, она будет матерью Вашего ребенка. Встречаться придется, и как на это будет реагировать Ваша бездетная жена?  При данном выборе, также надо подготовиться к объяснениям, придется переживать потерю любимого человека, врядли удастся обойтись без депрессии, подавленности и прочего.

Выбор не из легких, но, когда определитесь, то идите до конца. Будет трудно, но и будет облегчение, не надо прятаться и скрываться, вести двойную жизнь. Именно в таких ситуациях и проверяются чувства на прочность. Удачного Вам выбора!

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев

Здравствуйте, Константин

Непростая ситуация образовалась. И не столько из-за того, что обе женщины будут не в восторге от происходящего. сколько из-за того, что пытаясь найти решение проблемы - как сделать свою жизнь наполненной радостью, чувственностью и желанностью секса с любимой женщиной вы фактически себя лишаете этого.

Вы разводитесь с женой. Секс закончился.

Ваша новая жена - беременна и на какое-то время секс закончится. А после родов - как вы уже знаете - картина будет вовсе не та, что раньше. И тут вновь возникнет необходимость.

необходимость, которая относится к вам, а не к женщине, которая (не привлекает). Вам необходимо будет все же научиться поддерживать свой интерес к любимой женщине. Организовывать вашу совместную жизнь так, чтобы женщина рядом с вами была такой, чтобы возбуждала, привлекала вас сексуально и вызывала только одно желание - оставаться только с ней.

Не простой выбор перед вами. Может быть, обратившись за очной консультацией, чтобы более детально и взвешенно подойти к вопросу.

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков