Избил парень, что делать?

Каролина 26.05.2013

Мы праздновали день рожденья его соседа(по общежитию) Сергея.Прежде чем идти в магазин я говорила что не стоит напиваться,я предполагала что будет скандал.С нами был мой младший брат который сейчас живет у двоюродной сестры,и мне надо было его отвезти через 2 часа домой.Со своим парнем я начала жить не давно,из за семейных проблем дома.Мы встречаемся с ним 2 года,но такого я предположить не могла....Когда мы уже начали праздновать я выпила немного пива,а они пили водку,в итоге я уже видела что он пьян,я сказала что надо отвезти брата и начала собираться и они тоже,но только мы вышли из общаги тут и началось...Он вырвал у меня ключи,матами нес на меня,все были в шоке но это еще были цветочки.Мы поехали без него,приехавши назад мы начали открывать двери,но он заперся с наружи,мы стучали час и ничего.Потом решили вынести дверь,нам помагал весь этаж,когда уже мы зашли в комнату он просто спал,я начала его будить и спрашивать зачем он так делает.Он кричал что ему пофиг и тому подобное..В стал и пошол делать дверь и одновременно унижал меня,после этого набросился и начал бить меня,я выкрутилась и побежала в туалет,он начал опять унижать меня я не выдержала и сказала что он тряпка...Потом он опять набросился,я защищалась и разбила ему нос поцарапала его,в испуге я вырвалась в состоянии шока схватила отвертку просто при пугать.Больше он не лез.Сегодня утром начал выганять меня мол я его ночью зарежу,но идти мне некуда,еще и все тело болит и на руках гематомы и раны.Что делать я не знаю,я попросила остаться на ночь.Как вести себя.Он сказал что это я виновата и мы вместе не будем....Я не знаю что делать он все же нормальный парень,но как мне быть.....

Здравствуйте, Каролина!

Срочно в медэкспертизу снимать побои и писать заявление в милицию!

В нашем городе открыт центр помощи жертвам  насилия и коррекции агрессивного поведения - там работают как с жертвами, так и с агрессорами, причем, как психологи, так сотрудники органов правопорядка - http://social-help.dp.ua/

Теперь конкретнее: http://www.ostanovimnasilie.org.ua/ - Национальная горячая линия по предотвращению насилия 0 800 500 335, бесплатно со стационарных телефонов 386, бесплатно для абонентов МТС, life:), Киевстар. Анонимный телефон доверия, 745-90-40.

Ситуация у молодого человка - непсихологическая, а уголовно-процесуальная и близкая к психиатрии. А вот Вам может понадобиться социально-психологическая реабилитация. Обратитесь в районный центр социальных служб для семьи и молодежи. Подобные отношения могут поломать жизнь раз и навсегда.

Гармонии Вам в отношениях!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Каролина!

Ваши отношения с парнем напоминают игру в Тирана и Жертву.
Жертва вначале мучается, а затем превращается в Тирана.
И - наоборот...
При этом, каждый Тиран нуждается в Жертве, а Жертва в Тиране.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Будет желание, обращайтесь, я смогу помочь Вам выйти из игры "Тиран-Жертва" для того, чтобы в дальнейшем подобные ситуации не повторялись.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).