Стоит ли выходить замуж за неопытного мужчину?

Светлана 26.05.2013

Здравствуйте!Мы с моим молодым человеком встречаемся почти полгода,из девушек я у него-первая и единственная,отношений у него никогда ни с кем не было,он у меня второй.Все у нас хорошо,и в отношении друг к другу и в постели всё прекрасно.Мы планируем вскоре пожениться.Но недавно он рассказал о разговоре со своей матерью,в котором она советовала ему не жениться так рано(нам по 23 года),повстречаться с другими девушками,нагуляться,так сказать...Для меня это было шоком,т.к.я и сама очень переживаю по этому поводу.На всё это я ему сказала,что еще не поздно наверстать упущенное,но потом он мне такой будет не нужен,т.к. полюбила я его именно за его чистоту и скромность.Своей маме и мне он говорит что кроме меня ему никто не нужен и что он меня любит.Но где гарантия что человек,создав семью не станет наверстывать упущенное,когда будут дети.Он знает что я никогда не прощу измену и распрощаюсь с ним окончательно и бесповоротно.Прошу совета,как мне быть и чего стоит ждать в браке с ненагулявшимся мужчиной?

Овсяник Людмила Михайловна

...Но где гарантия что человек,создав семью не станет наверстывать упущенное,когда будут дети...

Гарантию Вам никто не даст. Гуляют и догуливают не все мужчины, а только те кто психологически не могут "привязаться" к одной женщине (истоки из детско родительских отношений).

Если есть взаимная любовь (загляните СЮДА)- сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Светлана.

Хочется пожелать вам спокойствия и уверенности в позитивном  будущем.

Светлана, вы пишите о том, что в отношениях у вас все хорошо и есть планы на совместное будущее. Пообещать вам  и дать гарантию. что все будет так как хочется вам не сможет никто. В жизни серьезные решения лучше принимать самостоятельно со всей собственной ответственностью.

Я так услышала света, что у вас  есть переживание- страх по поводу того, что  человек может вас предать или начать изменять. Не так ли? Кае буд-то есть ощущение, что молодой человек не нагулялся.  И тогда у меня вопрос для вашего размышления: "Откуда  родом это чувство? И  о чем это конкретно?" Возможно это связано с будущим и изменениями, возможно с доверием.  Сейчас приходит такой вопрос для вас Светлана: "Готовы ли вы сами  к созданию семьи или есть определенные сомнения?"  Будет хорошо, если вы разрешите себе  делать то, что хочется вам и принимать решения  и нести ответственность за последствия . И еще  также хорошо будет для вас, если вы все это проговорите со своим молодым человеком.Еще спросите  у своего молодого человека, он действительно что-то  упускает или это только ваши предположения. Возможно  у него такого ощущения нет.....

Света, невозможно все проконтролировать и расписать всю жизнь по плану. Можно оговорить ожидания, верить в то, что все будет хорошо и разрешить себе получать опыт жизни. Опыт, который будет только ваш. И он не обязательно должен быть плохим. И не все мужчины нуждаются в том, о чем вы пишите.

Я надеюсь, что мои комментарии помогли вам по - другому взглянуть на вашу ситуацию. Если захочется чего-то большего или понадобится проработать то, что мешает вам  на жизненном пути, вы можете  обратиться очно.

С уважением к вам, Татьяна Кушниренко