Ссоры с мужем

Ирина 26.05.2013

Муж постоянно попрекает меня за то что ни чего не успеваю делать. когда сижу с 2 детьми.все время чем то не доволен. как надо себя вести в этой ситуации?

Ирина, добрый день!

Недовольство другого человека чаще всего связано с собственной неудовлетворенностью. Возможно,мужу не хватает Вашего женского внимания, если двое деток занимают большую часть Вашего времени, возможно, какие-то неурядицы на работе или что-то ещё.

Ирина, найдите время для своего супруга. В моменты его раздражения перекрывайте его своей доброжелательностью. Высказывайте понимание его усталости, желания, чтобы всё сразу было сделано и т.д. и сообщайте о своих планах.

Ирина, стоит обратить внимание на свои супружеские отношения, для того, чтобы бытовые моменты и прочие заботы не приглушали Ваших чувств. В помощь статья "Любовь спустя ..цать лет, или как сохранить светлое чувство в браке".

Взаимопонимания Вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Для начала необходимо выяснить, что именно Вам нужно успевать делать, чтоб он остался доволен, и возможно ли это, практически выполнить?

Для гармоничных взаимоотношений в семьи, требуется колоссальная работа, в двух словах не опишешь, причем со стороны двоих партнеров.

Рекомендую ознакомиться со СТАТЬЕЙ "ЯЗЫКИ ЛЮБВИ", возможно, в ней Вы найдете свои ответы.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар