Как мне быть?

Аня 26.05.2013

Здравствуйте,я Аня мне всего 11 лет.Комфликт этот был давно его причина звонок какой то девушки!Она задавала вопросы про семью про моего папу.Мама тогда обиделась на папу с этого всё началось...Подозрения об измене и т.д...А вчера мы с папой смотрели фильмы и позвонил кто то папа разговаривал очень долго темой являлся фильм.Вообще у папы в телефоне всё стоит на пароле я пыталась посмотреть и разузнать кое что.он случайно забыл выключить смс.Я начала читать хоть это неприлично.там были такие смс : я тебя люблю,я тебя люблю немогу жить без тебя.Я была в шоке.теперь незнаю что делать!может попросить планшет взамен на молчание?или спросить кто это? ответьте пожалуйста...

Аня!

Что значит "ПЛАНШЕТ взамен молчания"?Ты собираешься шантажировать отца и обманывать маму?Ты не находишь,что это опасно ,да и непорядочно?

Вот уж не пойму что у тебя на самом деле-переживания  или попытка получить выгоду из их неприятного положения.

Я бы рекомендовала тебе 1.Не совершать такого поступка как шантаж родителей.2.Не лезть в дела взрослых-пусть сами разбираются со своей жизнью,это не твои заботы.Никогда не читай СМСки у мамы и папы!3.Если тебе действительно тяжело будет-говори об этом родителям,не молчи.Они обязаны воспитывать ребенка ,не афишируя свои отношения для тебя.

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза

Аня!!! Хотите разрушить свою семь, тогда начинайте манипулировать папой, а это приведет к тому, что он уйдет от мамы и от тебя. А вообще то, все что происходит между взрослыми и родителями детей не касается. Это они сами должны разобраться между собой. Они просто твои родители, вмести они или нет, но они родители и причем на всю жизнь.

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза