Как мне быть?

1241 2 ответов

Аня 26.05.2013

Здравствуйте,я Аня мне всего 11 лет.Комфликт этот был давно его причина звонок какой то девушки!Она задавала вопросы про семью про моего папу.Мама тогда обиделась на папу с этого всё началось...Подозрения об измене и т.д...А вчера мы с папой смотрели фильмы и позвонил кто то папа разговаривал очень долго темой являлся фильм.Вообще у папы в телефоне всё стоит на пароле я пыталась посмотреть и разузнать кое что.он случайно забыл выключить смс.Я начала читать хоть это неприлично.там были такие смс : я тебя люблю,я тебя люблю немогу жить без тебя.Я была в шоке.теперь незнаю что делать!может попросить планшет взамен на молчание?или спросить кто это? ответьте пожалуйста...

Аня!

Что значит "ПЛАНШЕТ взамен молчания"?Ты собираешься шантажировать отца и обманывать маму?Ты не находишь,что это опасно ,да и непорядочно?

Вот уж не пойму что у тебя на самом деле-переживания  или попытка получить выгоду из их неприятного положения.

Я бы рекомендовала тебе 1.Не совершать такого поступка как шантаж родителей.2.Не лезть в дела взрослых-пусть сами разбираются со своей жизнью,это не твои заботы.Никогда не читай СМСки у мамы и папы!3.Если тебе действительно тяжело будет-говори об этом родителям,не молчи.Они обязаны воспитывать ребенка ,не афишируя свои отношения для тебя.

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза

Аня!!! Хотите разрушить свою семь, тогда начинайте манипулировать папой, а это приведет к тому, что он уйдет от мамы и от тебя. А вообще то, все что происходит между взрослыми и родителями детей не касается. Это они сами должны разобраться между собой. Они просто твои родители, вмести они или нет, но они родители и причем на всю жизнь.

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ