Не могу с собой справиться

Таисия 25.05.2013

Не могу с собой справиться, мне 27 лет, есть ребенок, с отцом ребенка не сложилось. Я понимаю что все проблемы с личной жизнью идут от наших мыслей. Но не могу справиться с той мыслей, что мужчинам я нравлюсь только внешне и им нужен только секс. Понимаю что из за этого не могу устроить свою личную жизнь и открыться мужчине. Что делать, как себя перестроить?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Таисия!
Действительно, если Вы будете строить свои отношения с мужчинами, имея установку "я нравлюсь только внешне и им нужен только секс", то такие отношения и будут ограничиваться только сексом...

Следовательно, вывод - с такой установкой невозможно устроить "свою личную жизнь".

Перестроить себя, свое отношение к происходящему, вернуть свое доверие к мужчинам и создать семью возможно в результате работы с психологом.

Так как желательно выявить причины формирования у Вас такого отношения и найти пути решения Вашей проблемы, что нереально сделать в формате переписки...

Будет желание, обращайтесь, я смогу помочь Вам в процессе индивидуальной работы с Вами.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Таисия!

Стоит задуматься, когда и с чьей "помощью":( была сформирована такая иррациональная идея в отошении собственной привлекательности - явно пострадала самооценка и увереность в себе.

Кстати - уверенность в себе можно изучить: test.romek.ru - это будет полезно Вам и интересно консультанту.

Раз мужчине нужен только секс - мы даем ему секс и обесцениваем - типичный сценарий расстройства привязанности. Психологи с этим эффективно работают. Надумаете - заходите, поговорим:)).

Любви Вам и гармонии!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск

Здравствуйте,Таисия.Быстрее всего,Вы позиционируете себя именно таким способом,что соблазняете мужчину телесно и несете ему скрытые авансы.Видимо,это Ваш специфический способ знакомства.Происходит это от заниженного мнения о себе.Вы привлекаете одним и тем же поведением один и тот же тип мужчин.От этого кажется,что они все такие.Чтобы изменить поведение-нужно по другому полюбить себя.Чтобы,идя по улице,Вы излучали зрелость и самодостаточность.Тогда любители секса не заметят в Вас авансирующую личность.А заметит Вас молодой человек с серьезными взглядами на жизнь.Разбираться в этом надо ,лучше,в паре с психологом.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград