Меня бросил парень

ирина 23.05.2013

Добрый день. Меня зовут Ирина, мне 35 лет, у меня есть сын 12 лет. Год назад я познакомилась со своим молодым человеком (ему 30 лет, он не женат и детей нет). Через месяц стали у меня жить (он перехал ко мне от мамы). Он меня очень любил, и просил чтобы я ему родила деток. Но у нас ничего не получалось. Мы решили подлечиться. Я оказалась здорова, а он не особо (треб. лечение). Все вроде было хорошо, пока я не стала высказывать ему, что он очень мало проводит время с нами. В выходные он уезжал к маме, где делал там ремонт. На неделе дома - только вечером после работы.И то он приходил и ложился спать постоянно. Он очень ленивый. по хозяйству не помогал. В итоге в конце года отношений он без причины уходит, и говорит что надо пожить отдельно. Я не понимала что делать, две недели писала смс и звнонила, говорила что люблю, жить не могу. В ответ тишина, а потом сказал, что я с тобой жить не буду и не вернусь никогда. Устал от семьи и проблем.Я знаю, что мама и сестра против наших отношений. Через неделю я не выдержала и предложила стать друзьями. В ответ был звонок, встреча на его территории, и он предложил мне секс без обязательств и встречаться тайно.Я не знаю что делать, я и так перед ним унизилась бегавши, да еще пошла на эту встречу.Обидно до боли, т.к. я его люблю. а он по ходу нет. Шла навстречу надеясь, что он вернеться.Но он просто предложил мне стать любовницей.Что делать? может ему нужно время и он вернеться?

Силина Марина Валентиновна

Ирина, доброе время. Из письма трудно понять насколько Ваши претензии к молодому человеку были объективны. Помогать матери делать ремонт, с которой так долго жил вызывает уважение и понимание. То, что после работы отдыхал - возможно, работа тяжелая, да еще без выходных. И намерения по отношению к Вам в начале были серьезные, что он согласился на медицинские обследования. Возможно, Вы предъявляли претензии к нему в форме, которая его очень не устраивала, возможно, Вы еще что- то не договариваете. Сложно понять почему так произошло. И нет ничего унизительного в том, что Вы ему разными способами сообщали о своих чувствах, делились переживаниями. Вот только дружбу между мужчиной и женщиной мы понимаем по- разному. И нет ничего страшного в том, что он это понял по своему и предложил сексуальные отношения и любовную связь. Судя по всему, он не намерен окончательно разрывать отношения. А то, что предложил встречаться тайно- возможно, действительно, влияют мама и сестра. Но несмотря на это, он все- таки выбрал возможность встречаться с Вами. И это надо ценить. Я думаю, этот опыт показывает, как бережно надо относиться к тому, что имеем. С уважением Марина Силина.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте ,Ирина.

Всегда больно не чувствовать взаимности.  И очень трудно принять статус любовницы, если жили практически семьей. Не знаю как вашему молодому человеку, но вам все же нужно время, чтобы обдумать все произошедшее и ответить себе на вопрос, а готовы ли вы жить с человеком, который убежал от семейных проблем к маме. Где гарантия, что он не будет так делать всегда или часто. В конце концов можно и поразмыслить над его предложением, ведь вы хотели остаться друзьями, а он честно предлагает вам секс без обязательств. И в этом нет ничего плохого - отчасти это говорит и том, что у него есть к вам чувства. Здесь важно понять вам самой, чего же вы  от молодого человека ждете: внимания к себе и к сыну, заботы о себе и о сыне,помощи по хозяйству,материальной поддержки,  сексуальных отношений.Попытайтесь для себя реально оценить: что он может вам дать на данный момент, а чего не может. И готовы ли вы жить с мужчиной, который что-то не может, что нужно вам. Может быть стоит поговорить с ним о том, почему он принял именно такое решение, чтобы опять же для себя понять что делать дальше.  На мой взгляд, в том, что вы пытались вернуть близкого человека нет ничего унизительного, тем более, что он вам не объяснил причин ухода.

С уважением.

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Ирина, здравствуйте! Видно, что вам сейчас не просто, вы испытываете боль и обиду, а ещё надежду на то, что всё будет хорошо. Из того, что Вы пишете, Ваш молодой человек – не такой взрослый, как Вы рассчитываете. Он долгое время жил с мамой, то есть продолжал быть большим ребёнком, а вы рассчитываете на взрослого мужчину. Ему буквально не хватает сил ни физических, ни моральных, чтобы выдерживать жизнь главы семье, у которого есть жена и сын. И ещё впечатление, что он не справился с задачей одновременно быть опорой Вам и поддерживать свою маму. Он вам открыто сказал – устал от семьи. Вы пишете, что любите, жить не можете, и одновременно готовы стать друзьями. Что вы в реальности хотите? Вам стоит ответить себе на вопрос: каковы мои потребности? Насколько то, что в состоянии предложить Вам ваш молодой человек Вас устраивает?

Ирина, он предлагает Вам тайный секс без обязательств. Если Вы забеременеете, какие в этом случае обязательства будут? Ирина, чувствуется, что  Вам дорог этот человек. А насколько он ценит Вас? И что он готов Вам предложить, как мужчина?

Ирина, когда мы расстаёмся  с близкими людьми, мы всегда испытываем боль. Это необходимо учитывать, чтобы не становиться зависимой от отношений, в которых нет будущего. Вы надеетесь, что он возможно вернётся. А Вы готовы, что он вот так  время от времени будет уходить отдохнуть к маме? Ирина, постарайтесь  взглянуть на ситуацию реалистичнее. Возможно, это будет проще сделать с помощью психолога. С уважением, Светлана Горбашова.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново