Что со мной?

Мила 23.05.2013

У меня сложилась такая ситуация у меня есть работа,семья полноценная но в личной жизни ноль, мне 19. Я считаю что это из-за внешности. НО это не главное я придумываю себе жизнь то есть я приходя домой ложась спать придумываю разные ситуации с молодым человеком просто со мной и как бы проживаю их могу вести диалог с кем то хотя ни кого нет. Могу плакать будто меня бросают или молодой человек уезжает вообщем выдумываю все, когда одна могу предстовлять как меня обнимают,разговариваю с диваном итд. И это не то что в моей голове как мечта а я это как-бы одушевляю, буд-то все наяву. Это уже долгое время происходит. Я хочу знать всё ли у меня в порядке с головой? Или это от чувства одиночества? Я боюсь что со мной что-то не так. Ведь в 19 я думаю люди так не делают.

Мамедова Валентина Михайловна

Мила, здраствуйте!  с Вами все в порядке. Молодым девушкам свойственно  так фантазировать. Только в Ваших Фантазиях много негативных моментов, постарайтесь представлять встречу с молодым человеком в радостном состоянии. в состоянии счастья и встреча обязательно состоится! С Вами необходимо поработать на повышение самооценки, уверенности в себе.Обращайтесь! Усехов Вам в личной жизни!

Мамедова Валентина Михайловна, психолог Омск

Здравствуйте,Мила.Все,что с Вами происходит-это ввиду сильных сомнений в себе.Вы не только себе не нравитесь.но и вообще недолюбливаете себя,занижаете свою ценность.Ваши монологи-это разговоры с Вашим внутренним голосом совести.Вы придумываете ситуации с молодым человеком,которые в жизни Вы боитесь.Вы абсолютно нормальны,но запуганы сами собою.Выход-в повышении собственной значимости для себя.Вы не должны в себе сомневаться,а любить такую,какая Вы есть,и давать себе право на ошибк и некоторые несовершенства.Так как абсолютно совершенных людей нет.Тогда у Вас появится уверенность,что Вы не хуже других,а даже лучше,фантазии уйдут,а Вы начнете нормально взаимодействовать и получать от этого удовольствие.Примите себя такой,какая Вы родились-прекрасной и любимой собою.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград