Он не пишет

Ирина 22.05.2013

Здравствуйте! Мне 21 год встречаюсь с парнем 2 года. Недавно он улетел отдыхать в Турцию. Но он мне не пишет( общаемся по агенту). А я видела что он был в сети. И мне так обидно я написала ему что мне очень неприятно, будто я никто для него, а в ответ одни оскорбления, в том числе нецензурные в мой адрес и назвал меня истеричкой. Я просто видела что он был в сети, я ему пишу а он мне нет. Я его удаляла потом снова добавляла... Не знаю мне так хочется забыть его раз уж он так относится ко мне но не могу

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ирина! По ответу парня сразу видно его отношение к Вам. Если Вы захотите и дальше с ним общаться, то будьте готовы к тому, что он точно также Вам ответит и это еще больше усугубит ваши отношения. Подумайте о том, стоит ли общаться с парнем, который так обращается с Вами, даже если он Вам очень нравится. Ведь такое обращение очень многое говорит о человеке. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Здравствуйте Ирина, почему вы решили,что если он был в сети,то должен и обязан писать вам? Ведь он на отдыхе, и если у него не возникло желание писать  оттуда,значит этого желания у него нет, тем более он общается с вами намного лучше-по агенту. Вы контролируете его даже на расстоянии, и это ваше желание держать его на коротком поводке и вызвало такую бурю эмоций и негодования с его стороны. Вам стоит поменять свое отношение к парню,тем более уже встречаетесь 2 года и это хороший срок,чтобы понять как вы к друг другу относитесь. Его ведь никто не заставляет быть рядом с вами, это его желание ,а вы своим давлением и контролем наоборот вносите разногласия между вами. Научитесь доверять своему мужчине, себе и не накручивайте себя разными мыслями и фантазиями.Даже если он захочет вам изменить или еще хуже уйти от вас,вы с этим не можете ничего сделать,так как это его желание и его вы можете только принять. Спокойствием, доверием ,уважением и любовью сможете и дальше быть для него самой лучшей и желанной. Ослабьте свой контроль,свои " хочу" детские, вы  уже взрослая и поступки должны быть такими же. Будете  так требовать к себе внимания его,вообще можете вызвать у него желание освободиться от такого давления с вашей стороны. Думаю это не входит в ваши планы не так ли? Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Ирина, если ваш парень, так реагирует на вас, здесь уже ничего поделать нельзя, заставить человека по-другому относиться  к вам, как вы сами понимаете, невозможно.

"Не знаю мне так хочется забыть его раз уж он так относится ко мне но не могу" - Ирина, если, я правильно поняла из вашего письма, то молодой человек уехал недавно, соответственно прошло еще мало времени, за два года отношений в любом случае, уже сложилась определенная привязанность, и за очень короткий промежуток времени, в любом случае забыть не получится.

Ирина, попробуйте для себя понять, а что вы сейчас чувствуете и переживаете, по поводу такого отношения к вам со стороны вашего молодого человека? Разрешите и дайте себе возможность пожить в этих переживаниях, то есть не бегите от них. Насколько вы сейчас готовы принимать, что ваш парень имеет право на выбор, любой, даже, если вы с ним не согласны? А осознаете ли вы, что вы тоже имеете право на выбор (например, горевать ваше расставание, или продолжать любить его, но уважать его выбор, в том смысле, что он от вас отказывается, или просто отпустить его внутри себя  и т.д.)?

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы