Меня не уважают

НИНА 21.05.2013

Надо мной всё время издеваюсья,у меня нет друзей,думаю большую роль во всём этом играет то что мне некому зашитить...всю жизнь я самостоятельно делала всё...меня все ненавидят...говорят что я свысока смотрю и потому но каждый человек индивидуален....у меня характер не сахар...мой язык мой враг...я не показываю свой чувства людям...меня никто не понимает кроме отца а его у меня рядом нет он заграницей...

Пожалуйсто помогите мне

Здравствуйте,Нина.

Если вы чувствуете желание измениться и ищите психолога который поможет вам лучше понимать себя ,контролировать эмоции и поможет  с социализацией. Вы можете записаться для скайп сессий. И многие проблемы которые вас сейчас огорчают и негативный опыт связанный с ними можно будет оставить в прошлом.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте, Нина.  Конечно же то, что вы перечислили "говорят что я свысока смотрю", ".мой язык мой враг...я не показываю свой чувства людям" совсем не ведет к сближению с другими людьми, да и к дружбе порой тоже. Очень здорово, что вы понимаете и видите свое поведение и связываете его с тем, что нет друзей. Дальнейший шаг для вас может быть в том, что бы это свое поведение заменить на немножко новое, которое будет способствовать дружбе и близким отношениям. Психолог может вам в этом помочь, к сожалению просто совета для этого не достаточно, лучше консультация. Обращайтесь если нужно будет, я консультирую как раз в Тбилиси.

Так же рекомендую вам книгу "Сила твоего выбора" Билла Ридлера, думаю некоторые ответы вы для себя найдете.

Панчулидзе Надежда Александровна, психолог Тбилиси