Не могу встретить его

Карина 18.05.2013

Здравствуйте! Меня зовут Карина, мне 26 лет.Работаю на двух работах (я учитель), в свободное время репетирую на студии (я вокалистка), посещаю всевозможные молодежные тусовки, имею много друзей, активно участвую в жизни своей католической церкви (прошу отбросить ярлыки связанные с церквью, я не веду образ жизни "монашки"), умная,очень веселая, общительная, жизнерадостная, красивая...но часто в этом сомневаюсь, проблемы с лишним весом этому причина.При всех моих достоинствах у меня никогда не было достойного парня, то зэк наркоман вич-инфицированный, то алкоголик.А хорошие нормальные парни если и попадались на моем пути, то быстро ускользали, я себя так вела, что они просто исчезали,я навязывалась, тупила, показывала, что на все готова, чтоб только он был рядом.Такое ощущение, что я действовала по какому то плану, который сидел глубоко в подсознании, направленный на отпугивание хороших парней.Хороший парень для меня - это целеустремленный, образованный, внешне приятный, перспективный, добрый...А в настоящее время вообще все парни на меня смотрят как на друга.Я не знаю, что делать, я очень хочу за муж, но у меня даже нет претендентов. В детстве, когда мне было три года, мы с мамой ушли от отца, потому что он избивал мою мать (я это видела своими глазами),мать моей мамы (бабушка моя) имела такую же примерно историю (издевательства со стороны мужа).Затем моя мама вышла за муж, когда мне было 7, и до сих пор живет с этим человек, я называю его папой, но он очень сухой человек, и свою любовь ко мне проявлял только материально.Иногда я отдаюсь мужчинам, зная, что длительных отношений у нас не будет.Я отдаюсь, чтоб хоть на одну ночь получить ту любовь, которую не получила в детстве.Мне даже не важен секс, я получаю удовольствие просто от совместного просмотра телевизора. Пожалуйста помогите мне, я так устала быть сильной и одинокой!

Карина, здравствуйте! Есть определенный жизненный сценарий, по которому происходят события Вашей жизни. Его, как Вы понимаете, нужно менять. На уровне сознания Вы понимаете, какой должен быть человек рядом с Вами, но на подсознании есть барьеры, связанные с самооценкой и неуверенностью в себе, истоки которого уходят в детство. В связи с этим, Вы допускаете те модели поведения, за которые потом себя критикуете. Изменив свое отношение к тем ситуациям и поняв себя Вам удастся перестроиться на тот уровень, который поспособствует привлечению в Вашу жизнь достойного мужчину. Вам необходимо лично обратиться, проанализировать свои ситуации, найти проблемные зоны в своем внутреннем "Я", получить коррекционную и терапевтическую поддержку. Готова лично с Вами поработать. С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Карина, в вашей жизни есть недостаток Любви, которую вы не дополучили в детстве и как следствие ваша готовность к любым отношениям, лишь бы не быть одной. Ваша "жертвенность" и готовность к любым отношениям как раз и отпугивают всех парней, ведь это состояние неуверенности и не любви к себе ощутимы на энергетическом уровне. Там где нет уверенности, свободы и определенного флирта, там нет и интереса к тому, чтобы вас добивались. Слишком легкая победа, всегда приводит к охлаждению и потере интереса. Вы так хорошо о себе написали (Работаю на двух работах (я учитель), в свободное время репетирую на студии (я вокалистка, посещаю всевозможные молодежные тусовки, имею много друзей, активно участвую в жизни своей католической церкви) а в отношениях с мужчинами сразу меняетесь и становитесь ведомой. Вот с этой стороной своего характера и нужно вам разбираться, ведь пока у вас будет такое отношение к себе, (Я отдаюсь, чтоб хоть на одну ночь получить ту любовь, которую не получила в детстве) вы так и будете притягивать тех, кто согласен на вашу " отдачу" без какой то взаимности. Проживая свои детсткие травмы, вы сможете освободиться от их влияния на себя и свою жизнь сегодня. Меняя  отношение к себе,поднимая самооценку, вы измените свои мысли,а они в свою очереь изменят ваше окружение. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны