Как вернуться к психологическому равновесию?

Илья 18.05.2013

Потерял цели, стремления, мечты и в принципе смысл жизни. Ежедневно новый удар. Хочу всё это снова обрести и как прежде жить и радоваться жизни!

Добрый вечер Илья, что послужило тому,что вы потеряли самые ценные качества в себе? Ведь ваше состояние появилось не здесь и сейчас, а имеет какие то свои первопричины. Главное есть осознание,что, что то изменилось и не в лучшую сторону. Возможно определенные сложности вы восприняли слишком близко и эмоционально и эти эмоции сейчас продолжают влиять на вас ,тем самым приводя в состояние тревожности и потери смысла жизни. Рекомендую  пройти  терапию совместно с психологом, и тогда ваше состояние  можно вернуть к равновесию Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Илья, это очень важно, что вы хотите обрести смысл жизни, но не совсем понятно, для чего вы написали на сайт? Вы очень мало дали информации о себе, чтобы можно было бы вам хоть что-нибудь ответить. Поиск смысла жизни и целей в жизни, очень непростой вопрос, и требует времени и глубокой работы над собой. Если у вас есть возможность, обратитесь к психологу, процесс работы над собой и поиска смысла жизни будет более эффективным.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Илья! Чтобы обрести цели, стремления и мечты, важно разобраться в причинах Вашего нынешнего состояния, в том что происходит в Вашей жизни сейчас и как Вы это переживаете. Для этого обратитесь к психологу очно. Готова быть Вам полезной в этой работе. С уважением,

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Заблудились в жизни?

Приходите, будем выбираться к свету.

Идрисов Галихан Абдешевич, психолог Алматы

Шумакова Марина Вячеславовна

Здравствуйте, Илья.

Бывает что потеря смысла жизни теряется в связи с происшедшими событиями, и порой не позитивными. Если так, то важно понять какие именно события предшествовали вашему состоянию, и тогда думать что и как изменить в своей жизни. Ведь смысл жизни каждый для себя определяет сам, у всех он разный.

Еще потеря смысла может быть связана с возрастным кризисом, когда происходит переоценка ценностей. И уже непонятно к чему стремиться и чего хотеть. потому что прошлые цели потеряли ценность.

Чтобы понять что не так и почему все изменилось, конечно лучше обратиться к психологу.

С уважением, Шумакова Марина. Психолог Алматы.